Домашние животные
как отучить Бассет-Хаунда кушать на улице всякую гадость?
кормить получше!! ! )))
Бассеты-пылесосы, как и большинство охотников. Намордник. И поосторожнее с "бассет с удовольствием принесет вам гадость"-он ведь может и крысиный яд принести, а крысид даже есть не обязательно-достаточно занюхать.
по опыту - сложно. пылесосы еще те. некоторые хозяева специально в намордниках гуляют.
вот хитрости для бассетов: следите за собакой. в случае обнаружения собакой гадости, ни в коем случае не ругайте его! ласково и радостно позовите: о"й ты моя радость, что нашел!!!! неси скорее мамочке!! ! " бассет с удовольствием принесет вам гадость, а вы тихонько выкиньте ее. Некоторым помогают специальные витамины. Моему псу помогли пивные дрожжи.
еще хорошо с вкусняшками гулять. . тогда бассет будят рядом с вами всю прогулку их выпрашивать
Но! за бассетом нужен глаз да глаз. . .проблема подбирания всякой дряни - это породная особенность
есть такая фишка, как замена.. я со своей так делаю, т. к. подбирает она все и всегда, ну вот уж какая есть: она что-то нашла, я зову ее ко мне, она приходит с этой дрянью во рту, я ее ХВАЛЮ, за то что подошла, залезаю в пасть, достаю каку, рассматриваю ее, может это ветка, если это нельзя незаметно выбрасываю, а собе в рот кладу вкусняшку... вот как-то так...
у него по ходу дела каких то витаминов не хватает вот он и ест всякую гадость по советуйтесь лучше с ветеренаром
когда будет что нибудь есть 3 раза по заднице!!!! самый эфективный вариант, и не жалей что породистый он такой же как и дворняга !!!не забудь три раза по жопе
вне зависимости от породы собака есть собака.
берите с собой на улицу лакомство для собаке))))
как и любая собака должен знать что можна а что нельзя. дайте ему по морде и скажите "фу".