Домашние животные

как отучить собаку подбирать с пола (земли) всякую гадость? как пылесос ходит...камушки всякие подбирает,бумажки и т.д

замучались уже....постоянно что-то во рту..на команду "нельзя" никак не реагирует...уже подумываю об ЭШО...лабрадор 4 месяца
Елена Попова
комманда нельзя или фу, тренируется с кусочком колбасы или что он там любит, положите этот кусочек на землю и подзовите его, как только он захочет его подобрать дайте комманду, конечно же он ее не послушает, тогда вам его нужно будет ударить слегка по морде и повторить комманду, только так он научится понимать что ето за комманда !!!повторять ето следует каждый день, и с другими тренировками, если хотите умную собаку то с неи нужно заниматься )
Людмила Ильченко
Лучший ответ
Это самое трудное. Не подбирать с пола и не брать у чужих. Была тренировка у НКВД, дественная, но жестокая. Но собаки после этого тренинга не брали с земли и не брали у чужих. Утерена. Ещё вычитал, кинолог чех, слабым электрическим током отучал брать с земли. Не помню какое напряжение и ток. Но помогает.
Подростет и перестанет только не давайте камни есть моя когда была щенком ела камни а потом выблевывала их с кровью и так почти каждый день было
Смотрите чтоб желудок не порвала
Елена Попова спасибо за совет
шлепать по морде и тыкать носом в землю увы по другому икак
Elenka Gorshkova
Елена Попова не помогает(((
Elenka Gorshkova тогда намордник хотя я думаю он повзрослеет и перестанет вообще проконсультировайтесь с ветеринаром
У подруги такая же беда ) Собачка той-терьер. Ну чистый муравьед! Постоянно с опущенной мордой и всё жрет. Однажды так отравилась чуть лапы не отбросила! Следят, по моське шлепают, а толку ноль (
Алёна Б.
Елена Попова вот вот..(((
мы еще за городом живем есть соседка "доброжелательница" как бы не подкинула чего....переживаю(((
Есть много способов, у меня у самой такая же ситуация, попробуй самые простые: подкинь что-нибудь вкусненькое с большим количеством перца, глазки послезятся, зато должен запомнить, также можно гулять в наморднике на первое время, тоже должно помочь, ещё постоянно можно одергивать поводок, а вообще это пока он маленький, всё интересно, всё надо, чем старше, тем меньше будет этим заморачиваться.
ооо лучше нее задавали бы вопрос этот простите немогу сдержаться и не рассказать историю
У меня живёт сбака Пудель по имени Бакс много с ним выступаем и постоянно нас подкармливают так вот как то вычитал что нужна помошь двух человек вы и кто то ещё ваш дрг ( допустим) будет довать собаке еду с рук и методом подбрасывания а вы должны отдёргивать и говорить нельзя дальше апирация продолжается но на этот раз он поносит собаке прямо под нос еду и вы говорите просто нельзя ну где то так удачи кстати срабатывает и такой способ с вашим случаемм только без помоши друга удачи вам) ) вы что собакам категорически нельзя давать что то типо солёного сладкого перчёного ВЫ УБИЙЦА ЖИВОДЁРКА !!!это не вам Надежда!!!
Елена Попова спасибо за совет....мы уже так пробовали....давали кусочки мяса....по команде "нельзя" он отворачивался...и даже не смотрел в сторону лакомства....
это мы практикуем....но вот с мусором ничего не помогает....пока раз 10 не скажешь нельзя...тогда понимает..но только до того момента пока я не отвернусь...как отвернусь он снова за камушек или бумажку какую-то....мы живем за городом тут есть соседи которые выставляют кости говяжьи для собак на улицу....сколько с ними ругались...они все равно это делают....он еще и эти кости таскает....пока не выпускаю больше за калитку
Не надо собак мучать, без ЭШО обойдитесь! О_О
Просто собаке интересно, она не отравится, она знает, где вредное, чует.