Домашние животные

Как отучить собаку подбирать с земли?

Собака всегда сытая, но на улице как пылесос выискивает чего бы съесть. Сначала ругали её, но она приловчилась, теперь быстро подбирает и убегает что бы мы её не поймали и пока убегает - грызёт.
Если у вас трудно найти намордники на чиха, то уж поводок-то купить можно однозначно. Про группу мини-ОКД скромно промолчу...
Наталья Кроль
Лучший ответ
Водить на поводке и записаться на дрессплощадку.
Ольга Галич
намордник и поводок. в полиции такие что даже до чихуа докопаются что без намордника опасна если делать нечего
|Z
| Zarinochka |
Ольга Галич А при чём тут полиция, намордник и чихуа?
Да, сама с этим мучаюсь ( то кости, то хлеб подберет... Щенок еще той пуделя. У нас часто бабки или догхантеры еду кидают по всей улице. Бродячих собак нет, непойми кого подкармливают и зачем мусорят. Все хоть одну гадину пытаюсь отловить, чтоб врожуимкинуть, но видимо глубокой ночью раскидывают. Пробовала по видео Антуана Нарджаняна (вроде так зовут) отучить - не работает. Завтра еду намордник искать, хороший, чтоб сетка впереди была и ничего даже лизнуть не смог. Думаю с намордником эту привычку подбирать забудет. Так же дома пытаюсь учить с колбасками: раскидываю по полу и говорю нельзя, если не трогает - получает вкусное мясо говяжее, а попытается взять - отбираю и начинаем заново. Но это слабо работает, щенок мелкий еще, нетерпеливый.
Ольга Утина
Удар током, при попытке что то подобрать. Это очень действенный способ, и везде применяется. Всякие рассказы о ласке и поощрении, это сказки для детишек.
Здравствуйте) проще было бы сразу воспитывать питомца таким образом, чтобы он слушал команды и не подбирал с земли, чем отучать невоспитанную взрослую собаку. Вам помогут поводок и намордник в таком случае. Как отучить собаку подбирать с земли
Поводок! Единственный способ обезопасить собаку от отравления, попадания под машину, от агрессивных собак и людей и т. д.
она играет, может сначала дать ей дома наиграться, а потом выгулять?