Домашние животные
Срочно нужна помощь! ! Собака подбирает еду на улице.
Собака подбирает еду на улице, а как только я собираюсь ее поругать, она от меня убегает, хотя прекрасно знает команды "стоять" и "ко мне". Собаке 5 мес. Возможно ли ее отучить подбирать еду на улице? Заранее благодарю)))
Вот точно такаяже история с моим англ кокером он подберет и пока не сожрет ко мне не подойдет а хотя так без еды безпрекословно подходит по команде ко мне. Я от учила так : купи банку из под пепси или ещё чего ну короче аллюминиваю кинь туда камешек не большой, только чтоб звенела банка и на улице не заметно подбрось собаке косточку и когда собака захочет взять еду в пасть бросай в неё банку от этого собака испугается, тоесть " ага если я ем дома меня хвалят а если на улице то что то пугающее происходит и значит я не буду подбирать". Всё потом постоянно пременяй банку и собака отвыкнет!! ! УДАЧИ!!!
Выводи на улицу СЫТОГО пса, будет легче. Конечно, можно отучить. Удачи!
если не отучишь, догханеры быстро решат вашу проблему с непослушным щенком
Займитесь дрессировкой серьёзно, лучше обратиться к инструктору. Всё поправимо, но потребуется много терпения, так как пищевой инстинкт у животных очень силён. Естественно, что пёс к Вам не подходит, он же прекрасно понимает, что его сейчас отругают. Будьте настойчивы, постоянны, не забывайте и о других командах, которые вырабатывают послушание у Вашего питомца и устанавливают контакт между вами.
Совет с банкой очень хороший, помогает отлично, проверено. Если идёте на поводке и видите, что собака что-то пытается подобрать, дёрните за поводок и мерзким голосом скажите ей "Фу". Можно подойти к тому месту, где собака что-то пыталась съесть, потыкать её туда носом, стого и противно сказать "Фу, нельзя".
Помните, что это один из важнейших навыков - ведь это вопрос жизни и смерти животного. Есть масса случаев, когда собаки серьёзно заболевали и даже погибали, подобрав что-то с земли. Также учите ничего не брать из рук чужих людей.
Удачи!
многие после того как собака съест кеду на улице и подойдёт к хозяину - любят наказать собаку- типа, ты плохая - подбирать нельзя. но собака не человек и наказание воспринимает за последнее действие- то есть за подход к хозяину. не наказывайте, а хвалите, так хоть команду * ко мне* не сорвете
надо вести на поводке, если пёс увидит еду сказать ФУ! и отдернуть поводок. если попытается снова, то повторите ФУ! и так до тех пор пока он не отвлечется от лежащей на земле косточки)
Довольно эффективно работает следующая система: кто-то чужой мажет "зверской" горчицей еду (вкусную) и раскладывает ее там, где вы будете гулять (ваш и вашго семейства запах не должен присутствовать ни в коем случае) далее по тексту.. . Вариант 2 - к куску "еды" присоединяют электроды и батарейку, ничего страшного, но за нос или язык щипнет - но эти способы довольно старые.