Домашние животные
срочно нужна помощь собаке
Помогите пожалуйсто! срочно нужна помощь....собаке поранили глаз..он опух и веко налилось кровью..подскажите что сейчас можно сделать, закапать преложить, дать ей....руки от страха трясуться...что смогу сейчас найти в круглоуточной аптеке - не знаю...помогите
Успокойся, если задето только веко, то ерунда. Показать вету и лечить все равно придется. А про капли и мазь тут уже написали. У меня был случай, когда собаке в драке повредили глаз, да так, что он буквально вываливался. Даже к ветеринару идти не пришлось. Закапали, мазью глазной намазали - через 3-4 дня всё прошло.
Надо ветеринара вызывать срочно!
может как и человеку, приложить холодное, опухоль спадет, да и полегче собе будет.. . не прникуй только, от тебя сейчас многое зависит! ! УДАЧИ!!!
Травматин закапать. Альбуцид нив коем случае, от него собаки С Л Е П Н У Т !!!Самое лучшее-травматит . По 1 мл через час. Инсулиновым шприцем. И конечно ветеринару необходимо показать.
Викасол - уколоть либо таблетку (дозу расчитать по весу) и холодный компрес и ко врачу.
оставьте как есть до завтра, а завтра в ветлечебницу, только, пожалуйста, успокойтесь сами, от того, что Вы нервничаете, собаке не лучше.
все средства которые для людей в этом случае
вызывай скорую ветеринарную помощь!!! Бесплатная консультация по телефону и, при необходимости, экстренная ветеринарная помощь на дому. Вы всегда можете позвонить по телефону (495) 514-30-06, описать тревожащие Вас вопросы
Если нет возможности вызвать вет. врача промойте глаз чаем, лучше зелёным и закапайте сульфацил натрия- это антибиотик для глаз широкого спектра действия.
При травме глаз :
тетракцилиновая глазная мазь - ложить в внешний угол глаза, оттянув нижнее веко.. . через 15 минут - солкосерил глазное желе, также в внешний угол глаза.... 4-6 раз в день, на третьи сутки будет улучшение.. .
Налитый кровью и выпуклый глаз - это внутриглазная гематома, спросит е в аптеке гематоморассасывающие препараты, НО только внутримышеные! т. е. инъекции...
тетракцилиновая глазная мазь - ложить в внешний угол глаза, оттянув нижнее веко.. . через 15 минут - солкосерил глазное желе, также в внешний угол глаза.... 4-6 раз в день, на третьи сутки будет улучшение.. .
Налитый кровью и выпуклый глаз - это внутриглазная гематома, спросит е в аптеке гематоморассасывающие препараты, НО только внутримышеные! т. е. инъекции...
Быстро альбуцидомпромала на веки тетрациклин глазной в инструкции все написано или спроси у аптекаря Здоровья твоей собаке Будет все нормально ну а уж утром ветеринаром не гнушайся
Лучше ничего не предпринимай самостоятельно!! ! Езжай к специалисту.
Езжайте к специалисту, если таковые работают в такое время суток!
Поехать к ветеренару, ну если глаз просто опух и налился кровью, т. е сосуды лопнули и нет открытой раны, все пройдет.
Позвонить в вет. лечебницу и проконсультироваться, а лучше съездить туда. Собаке очень тяжко, а специалисы должны помочь.
Так и скажите в аптеке, они же фармацевты, им виднее чем глаз лечить. А вообще действительно, если сильно поранен, то к ветеринару срочно.
Лучше всего - отвезти собаку в круглосуточную вет. больницу (если такая у Вас имеется) , или - успокоиться, подождать до утра и поехать за помощью к специалисту.
Начинаем срочно обзванивать знакомых собачников. У кого то из них обязательно есть телефон частного (и очень хорошего) ветеринара. Вызываем на дом. По поводу денег, всегда можно договорится. Дальше слушаем врача!!!
Похожие вопросы
- срочно нужна помощь, собака отказывается кушает и писает с кровью, что делать?
- Срочно нужна помощь! ! Собака подбирает еду на улице.
- Срочно нужна помощь! Собака мучается уже 3-й день! Комары в буквальном смысле загрызли!
- Срочно нужна помощь собаке!
- Срочно нужна помощь - у собаки чумка
- срочно нужна помощь собаководов-заводчиков!!! по поводу беременности собаки.
- Собаки;клеймо .срочно нужна помощь
- срочно нужна помощь в отучении собаки от попугая!!!
- Срочно! Нужна помощь коту!!!
- Моему котику очень плохо! (((((((Люди, срочно нужна помощь! Помогите пожалуйста!