Домашние животные
Собаки;клеймо .срочно нужна помощь
Здравствуйте!Хочу купить собаку желательно клемённую!Один из заводчиков уверяет что клеймо делают сами хозяива когда собаки исполняется 3-и месяца!Это правда ?Платно ли делать это клеймо?Сказали что есть номер клейма
заводчики обязаны клеймить помет и продавать уже с клеймом и щенячьей карточкой
это прямая обязанность заводчика и актировать помет и выдавать первичные документы без клеймежки, запрещено племенным положением
делают это-неклеймежку- в случае банальной жадности, ибо все платно
цены-разные-обычно проклеймить можно в клубах-у нас в УФЕ ОТ 100 ДО 350 РУБ ЗА ЩЕНКА
Обычно щенков из помета от ПЛЕМЕННЫХ собак и планового разведения клуба АКТИРУЮТ и клеймят инструктра клуба в 45 дней от роду.
Скорее всего помет от внеплановой, левой вязки и регистрировать ( активировать ) его заводчик не будет, т. е. щенки будут без документов и под вопросом кто их настоящие родители, может вообще дворняги.
клеймо делает заводчик. Клеймо представляет собой шифр из букв и цифр, которые помогают идентифицировать собаку. Буквы (обычно их три) обозначают, в каком клубе родился щенок. Эти буквы раз и навсегда закрепляются РКФ за клубом и сами по себе никак не расшифровываются, а просто выдаются по порядку, как буквы серии в номерах машин.
Заводчик не хочет клеймить, это его обязанность.
Щенков клеймят при актировке в 45 дней. Если у данного щенка нет клейма или чипа-лучше не приобретать его
щенков клеймят в 45 дней, и продавать обязаны клеймёную собаку.
если следовать правилам РКФ, то перед актировкой нужно щенков отклеймить. На основании актировки выписываются документы (щенячья карточка во всех ее проявлениях) на щенка. Следовательно, если у щенка нет клейма, то нельзя провести его актировку, следовательно, нельзя оформить на него документы.
моя была клейменная, ее совсем маленькую клеймили
берите с клеймом сразу