Домашние животные
Срочно! Нужна помощь коту!!!
Котик вернулся с похождений, волочит лапку. Осмотрела, как могла, похоже на укус собаки. Что делать? Будет ли он ходить на этой лапке? Чем ему помочь? Для:" СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!"- Во-первых, к ветеринару нет доступа. Совсем. Был один, свиньям хвосты крутил, и тот спился. Во-вторых, САМА ЗНАЮ! Могла бы отвести к ветеринару, здесь бы не писала! Котик уличный, лазит где попало, вот и долазился((

Промойте рану раствором фурацилина (4 таблетки на стакан воды) , наложите повязку с мазью левомиколь. Если конечно там нет перелома, то он ещё как скакать на ней будет.
Посмотрите, нет ли там занозы или осколков стекла
да укус еще в таком месте. там же хрящик соединительный. нет к вету по любому.
Над срочно уколоть антибиотик.... укусыы сородичей или других животных всегда несут за собой загноения, ведущие к абсцессу. Чтобы этого избежать и потом не ходить ежедневно на промывания и уколы к вету, надо сразу сделать "блокаду"! В личке приглашение....
Продезинфицировать (хлоргексидином, например... в аптеке 15 рублей стоит)
Наложить повязку с мазью (Левомеколь опять же из аптеки)
Хорошо, если перелома нет... Бедный котейка ((
А к ветеринару доступ надо искать. Не сейчас так на будущее.
А лапа целая? Перелома нет? обработайте рану перекисью и зеленкой, перебинтуйте (если перелома нет). На уличных котах все ббыстро зарастает. У меня знакомая была, у той кот сломал таз (тазовые кости) , и ничего- выздоровел, тоже уличный был
значит так. мой кот тоже однажды поранил рану сходили к ветеринару. он нам сказал что надо купить мазь любую от ран ожогов, перекись водорода и пачку бинтов. кстати он коту сделал два укола какие не знаю. говорю только как лечить рану. затем на рану капнули перекись водорода, помазали всю рану мазью и перевязали лапу бинтами. все коты лижут раны поэтому советую посыпать на бинт перец чтобы ваш любимиц не мучил вас этой раной. мы у своего кота рану кстати на том же месте как показано на рисунки лечили целый год. мы вылечим он ногу полижет опять рана и заново лечим. желаю удачи и скорейшего выздоровления вашему коту.
Попробуй продезинфицировать (йод, зеленка и т. д.).
в первую очередь привит ли он у вас если да то к врачу а если нет вызывайте гос службу!!!!