Домашние животные

какой породы, этот попугай? срочно нужна помощь

Доброго дня! к моему другу залетели вот этот попугайчик, что это за порода?? чем кормить?
Это Попугай-монах, калита, квакер. Посмотрите здесь- http://mybirds.ru/groups/popug/quaker.php
Светлана Кошелева
Лучший ответ
Творогом? кормить попугая? это кто тебе такое тут советует О_____О
это попугай, а не кот. Творогом запросто может поперхнуться. Кормить злаковыми кормами для попугаев, и только. Никакой самодеятельности.
Как хозяйка ожереликов, подтверждаю - ЭТОТ - не ожереловый! Я бы тоже скорее за певчего проголосовала, но с уверенностью сказать не могу. Вы его фото на форуме Mybirds.ru выложите - Вам определят, что это за вид. Корм - для средних попугаев, Аря Вам уже перечислила, каким кормам стоит доверять. Фрукты (кроме манго и авокадо) , овощи (кроме пасленовых) , зеленый салат. Это минимум. Можно разнообразить рацион запаренным в термосе овсом и гречкой.
Хлеб в молоке давать, как тут советуют - ни в коем случае! Творог - только обезжиренный, свежий и только в период размножения. А поскольку птица одна - творог не нужен.
Это -ожереловый. Был у меня такой. Девочка. Глаза были серые, от злости белели .На шейке ожерелье-значит мальчик, без ожерелья -девочка, но это можно определить после года. Ожерелье не сразу появляется. Он кричит пронзительно, не певчий. Быстро привыкает к людям.
Амазонский попугай - крупный вид. А этот средний. Ожереловые совсем другие.
Это либо певчий попугайчик, либо травяной. Вообщем, кто-то из длиннохвостых. Кормить кормом для средних попугаев, фирмы Падован, Бельгийский престиж, Рио+фрукты, овощи зелень. Плюс поменять жердочки на деревянные, плюс поставить их так, чтобы хвостом он не задевал стенок.
крмить кормом как для карел, творогом, яблоками, морковко, яйцом вареным, давать песок (продается специальный) . Точно ожереловый!)) ) Они поют!
Карамель, еще и белый хлеб смоченый в молоке можно давать, представляете? О_о
Полоски может и не быть, амазоны чеще всего зеленые а не серые.
все ожереловые, в результате селецкии заводчиков, не всегда по окрасу самца от самки отличишь, не то что полосочки пропадут))
это точно не ожереловый, вот его фото
точно не утверждаю, но похож на амазона
Виды попугайчиков
Не очень понимаю в этой теме, но попробую помочь)
Очень похож на Амазона, но утверждать ничего не могу.. .
Какого он вообще размера?
Но не волнистый это точно :D
Не ожереловый мне кажется тоже у них как полосочка цветная на шее вроде
Rinata Mansurova
Творогом кормят!! ! Это проверено!! ! А еще яйцом, салатом листьями, яблоком, кормом специальным, песком специальным, палочкой кормовой все это в зоомагазине есть! Не поперхнется он творогом! ! Это и в зоомагазине советуют и я кормила своего!!!