Домашние животные
срочно нужна помощь в отучении собаки от попугая!!!
у меня живёт волнистый попугай, недавно забрали от бабушки собаку которая 7 лет жила на цепи. Она охотится на попугая. ПОПУГАЙ весит в клетке достаточно высоко, но всё же. Помогите пожалуйста советом, так как и собаку на холод и мучение отдавать не хочется и Аркашу (попугая) жалко. Прошу не шутить, ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
Так и отучать - запрещать, наказывать... Не пускать туда. где попугай. У меня попугай живёт на воле. даже клетки нет. Собака делает вид, что охотится. Но когда они меня не видят - я подглядела - Гоша Бусе глазки чистит, усы щиплет... Буся его лапой- типа поиграть, тот отпорхнёт и опять его за усы... в общем, идиллия
Клетка должна стоять в недоступном для собаки месте. Если клетка высоко, то зачем волноваться? У нас кот тоже первое время пытался как-нибудь к ней подойти, потом внимание на птицу перестал обращать вообще. Когда попугая выпускаете летать (желательно ежедневно по несколько часов) , собаку закрывайте в другой комнате.
Это как попугая одеялом закрывать? Всю жизнь будет в темноте жить? )) Так он протянет пару дней от силы.
не отучите. Это инстинкты. Даже если собака на время успокоится, потом случится беда. Не говоря уже о том, что птица постоянно находится в стрессе. Случаев в интернете полно. Изолировать друг от друга (насовсем) либо кого-то пристроить. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Занавесьте попугая одеялом. Или не пускайте пса в комнату. И еще- собака на вряд ли охотится, возможно она хочет поиграть. Уделите собачке внимание. Отвлеките ее мячом.
Прям охотится?
Может поиграть хочет?
У меня собака за попугаем бегала пока он летал и лаяла на него с рыком когда он сидел в своем уголке.
Так что вряд ли ваша собака охотиться за вашим попугаем. Хотя... фиг ее знает
Может поиграть хочет?
Не надо собаку на мороз! ) И не надо попугая жалеть! ) Собака привыкнет к попугаю и не будет лезть)) ) И не надо попугая накрывать одеялом, он в темноте не видит, людей не видит, он потом будит скучный, тихий, молчаливый и будет боятся шума если будет накрыт) И вообще как собака охотится на попугая если он сидит в клетки и тем более весит в клетки достаточно высоко? Собака же не достанет и не съест его и не тронет)) ) Всё нормально)) ) Просто собачка до этого не видела попугая, а сейчас ей очень интересно что за "существо" такое)))
Показывая на попугая, говорите: "Нельзя" , "Свои", и неоднократно, Должен привыкнуть, если не глупый