Домашние животные

Срочно нужна помощь - у собаки чумка

Помогите, пожалуйста!!! Собаке чуть более полгода, не успели сделать прививки (нашли ее на улице). А вчера по всем признакам - чумка! Чем можно полечить, кроме вина? Собака не крупная ( примерно 10 кг.)
Mawa Nm,
Какое вино? Ещё водки дайте.. .
Срочно бы к врачу надо, капельницу поставить.
Иммуностимуляторы обязательно.
Общая схема лечения:
=гипериммунные сыворотки на ранних стадиях заболевания;
=антибактериальные препараты для подавления вторичной микрофлоры;
=иммуностимуляторы – полиоксидоний, ронколейкин и др. ;
=при кишечных симптомах внутривенно вводят солевые растворы, глюкозу, витамины;
=также применяют симптоматические препараты (жаропонижающие, сердечные, противорвотные, противосудорожные, седативные и т. д.) .
Саша Волкова
Лучший ответ
Девушка, чумка бывает разная и лечение РАЗНОЕ. Это вирусное заболевание, формы - поражение органов дыхания, пищеварения, кожи, а иногда - менингит и энцефаломиелит. Водка, вино.... Чушь полная.
При любой форме заболевания обязательно введение гипериммунной сыворотки подкожно или гипериммунный гаммаглобулин. Как вводить - написано в анотации. Нужно определить форму чумки, чтобы лечение назначить правильно. К врачу бегите. При неправильном и несвоевременном лечении это 100 % летальный исход.
Вам что, собаку не жалко? ? К вету БЕГОМ!!
Vision Дешево
К врачу!
Вином чуму лечат только не, кто не боится потерять собаку.... А лучшее средство було, есть и остается-хороший грамотный ветеринар.... Так что вам выбирать лечить или закапывать....
Есть три варианта:
Обратиться к ветеринару,
Оставить где нашли,
Подарить корейцам.
Дарья Каширина
Лечить в лечебнице и срочно!!! Кошка моей сестры по нашей невнимательности два дня лежала с температурой. мы думали просто болеет и скоро пройдет. на третий день перепугались и понесли к врачу. он сказал что еще бы немного и ее не стало. она выжила, но заработала порок сердца от высокой температуры. Лечите у специалиста, сами вы ее погубите!
Алла Ромадова
Срочно сделайте клизму со слаборозовым р-ром магранцовки или ромашки, про вино не знаю, 100 грамм водки -поможет !! Сейчас посмотрю в справочнике.. Это может быть и интерит купите срочно и сами проколите антибиотики принудительно питье-есть не будет!!
Zhanna Konuspaeva
Mawa Nm, А какие антибиотики? И как колоть (внутривенно или внутримышечно)?
Zhanna Konuspaeva Купите настойку боярышника-разведите таким же кол-вом вода и влейте спрынцовкой в пасть
Саша Волкова Оксана,не вздумайте сами ТАК лечить!!!!Угробите щенка!
ППЦ!!!! да к врачу бегом, не тособак загнётся, и какое вино-БРЕД!! !
Вам тут посаветуют так что она точно здохнет, взялись спосать бегом к доктору!!!!
вливаешь водку примерно 2 ст ложки и потом сырое яйцо, нам помогло
лучше сходить к ветеринару.
Собаке нужна помощь ветеринара, и срочная!
Сходите к врачу.
Оксана Веди её к врачу! По идеи должны быть и круглосуточные клиники!
Мы кормили только сырым мясом помогло.