Домашние животные

срочно нужна помощь про психику собаки !!!

моей овчарке 6 месяцев и она боится людей но не всех! иногда наоборот начинает лаить и рычать ! на нас напали большие собаки месяц назад! но славо богу что не покусали! боится больших предметов, и громких звуков ! можно ли как нибудь исправить ее поведение ?
водите ее в шумные места, места выгула собак, просите чтобы ее осторожно все гладили и тискали а после этого пусть дают вкусняшку
Ольга Мешкова
Лучший ответ
вам прямая дорога на дрессировочную площадку-там много народу, много собак и грамотный инструктор

будете проходить социализацию и дрессировку

если страхи собаки связаны с ее генетикой-то сможете только откорректировать, но окончательно не исправите
Saule Daulbaeva
А что у вас за овчарка, порода какая? Родословная у собаки есть?
Надо собаку показать дрессировщику или зоопсихологу. Но думаю, что исправить нельзя, это наследственная слабость нервной системы, можно только СЛЕГКА подкорректировать. Слишком много проблем уже - звуки, и люди, и собаки.. . Если бы это было отсутствие социализации, хотя и она есть, то собака бы громких звуков не боялась - это врожденное качество.

ПОРОДА КАКАЯ? Овчарок много! А вы специалист в генетике, что так уверенны в хорошей наследственности, вы всех собак до 4-5 колена видели в работе?
Ничего себе - хорошо обучается, если всего на свете боится! С 6 мес. НО уже защитой вовсю начинают заниматься, а вы еще социализацию не сделали.
Lyudmila Lim
срочно ищите психолога дрессировщика, и начинайте социализацию собаки, это долгий и кропотливый труд социализировать испугавшуюся собаку, но это реально сделать
обратитесь к инструктору..
Юля, есть у Цезаря Миллано серия про трусливую собаку, поищите видео.
B.s.m Ss
с кинологом только
Здравствуйте, у меня такая же проблема была с моим щенком. У меня той-терьер, когда ему было 3 месяца ему не удачно сделали прививку, с тех пор он начал бояться людей. Постепенно я подводила его сначала к знокомым мне людей, и затем он перестал их бояться. Сейчас он уже никого не боится. С собаками у нас такая же история. Ему было 5 месяцев когда на нас набросилась большая собака, но нас не покусали, тогда он вообще не походил к собакам. Теперь играем даже с самами большими. У меня есть знакомые у которых есть собаки, я их попросила вместе гулять, первый месяц он очень боялся, но теперь не чего не боится. Когда вы выводите свою собаку, идите гулять там где выгуливают много собак, На далеком расстоянии наблюдайте как собаки играют, с каждым разом подходите все ближе и ближе.
Удачи!
У меня тоже овчарке когда ему было 7 месяцев он тоже боялся людей но современим это у него прошло сейчас хороший сторож