Домашние животные

Срочно нужна помощь знающего человека!!!!

У меня персидский кот!!!!Видимо оттого,что он постоянно сидит на подоконнике,он простудился,температурит,чихает,ничего не ест!!!!Я знаю,что котам,так как и собакам можно давать определённые таблетки,но не все подряд,так как не все для них безвредны!!!!Но не помню точно какие можно,а какие нет!!!Чем можно снизить температуру?Какими таблетками?Спасибо!!!!P.S.И прошу людей,которым просто хочется балл и который ничего дельного мне посоветовать не может,не отвечать на мой вопрос!!!!Мне нужна помощь,а не идиотские насмешки придурков,которым просто хочется заработать балл!!!!
купите ему в аптеке лекарства от простуды с детской дозировкой
Светлана Киотова
Лучший ответ
кота кветеринару надо. наши лекарства они, действительно, не все переносят. тетрациклиновый ряд, например. попробуйте пенициллин или ампициллин, чтобы инфекция не рспростронялась. а температуру сбивать не надо, у вас же не 42?
ИДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ.
Т. е. либо ВЫ ставите диагноз и соответственно САМИ лечите. Либо идите к вету, выясняйте, что именно с котом и лечите по рекомендации врача.
Dasha Bodiu
лучше всего сносить к врачам они назначат лечение
Ирина Фурина
а какая у кота температура? не забудьте, что норма у кошек до 39,5. Привитый он или нет? Есть ли у него аллергия ни что-то? Да, давать все таблетки подрят неправильно - обратитесь в клинику. Кота нужно послушать, может даже сделать рентген лёгких, сдать кровь. Назначить здесь лечение - значит тыкнуть пальцем в небо.
Виолетта Кн
попробуйте задать вопрос ветврачу
http://vethelp.ru/
не болейте!
Температура какая у кота? И как вы ее меряли?
Анджела Успун
можно покалоть энрофлокс он помагает.
**
*=))Trzhanovaaaa *=))
вопрос первый - привит или нет!??? если не привит, это плохо! Тогда наши советы могут только навредить!!!! есть такие специфические заболевания у котов, которые может распознать только врач. Одно сказу - это не простуда! Мои все-время на окнах сидят и даже спят на балконе!!!! если им не комфортно, кошка никогда на это место не пойдет!! ! Поэтому к врачи и скорее. А температуру сбить просто - детские свечи, ему нужна половинка или укол Но-шпа плюс Анальгин в один шприц, животному весом 5 кг по 0.3 того и того! Но помните, что сбивать температуру постоянно не проводя лечения тоже ни к чему хорошему не приведет! высокая температура говорит о том, что организм борется, но есть разумные пределы, когда организму нужна помощь. если у кота то, о чем я думаю, то ему нужны антибиотики и желательно в инъекциях, а не в таблетках.
Простудных заболеваний, как таковых, у кошек не бывает. Бывают бронхиты и пневмония, но признаки, описанные вами - не симптомы этих заболеваний. Чихать кот может из-за ринотрахеита, хламидиоза и черте-чего еще. Но я не помню, чтобы это так же давало температуру. Еще одна редкостная дрянь - бактерия бордетелла, которая садится на пораженные герпес-вирусом легкие и вызывает картину пневномии. Но, опять же, можно делать какие угодно предположения и потерять животное. Потому что в сети вашему коту никто диагноз не поставит. Скорее всего, у него вирусное заболевание, которое нуждается в срочной диагностике у вет. врача и квалифицированном лечении.