Домашние животные

подскажите пожалуйста, как обработать ковёр на полу от блох.животина с улицы принесла...(+)

есть годовалый ребёнок.собиралась обработать "бутоксом", но опасаюсь за здоровье ребёнка, она же ползать по нему будет. полы потом хоть водой помыть можно, а как быть с ковром?есть ещё какие-нибудь способы?
Спасаюсь лишь БУТОКСОМ, развожу в ведре и мою пол, плинтусы, ковер протираю тряпкой, смоченной в бутоксе. Удачной Вам охоты на блох!:)))
Галина Шонорова
Лучший ответ
есть народное средство - полынь горькая (продается в аптеке) , её отваром можно и полы помыть, и ковер почистить, и животинку прополоскать. можно положить саше и травкой под ковер. для ребенка безопасно, а эффект ни чуть не меньше, чем от химии.
Блохи на ковре жить не станут.
Блохи водятся только на теплых телах, теплее человеческого.
Нормальная блоха, та, которая живет на кошках и собаках, никогда не кусает человека, только если по ошибке или с голодухи.

Наиболее популярные сейчас способы борьбы с блохами – это специальные шампуни и ошейники. Здесь, во-первых, нужно знать, что животным с длинной шерстью ошейник не поможет, кроме того, некоторые производители добавляют в свою продукцию амитразу и фосфорорганические вещества, которые токсичны и опасны не только для насекомых, но и для животных и человека. Во-вторых, упаси вас Господь использовать отечественные шампуни от блох, никто не знает, что туда добавляют такое, что вместе с вредителями в мир иной отходят и их четвероногие хозяева.
Жанна
Жанар Сулейменова ещё как смогут! я сегодня весь инет про них перекопала.они до полугода могут жить "голодными и холодными"+ личинки блошинные (они в коконе живут ещё дольше)
Нургуль Лукпанова У моей подруги блохи прыгают с пола. и никак от них не избавиться
просто купите в зоомагазине спрей Барс для кошек и собак, или ПаразитамНет, и обрызгайте ковер. Высохнет - и ребенку ничего не будет.
Неостомозан, бутокс и т. д. :http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129 выбор и инструкции
Remmi Remmi-N
Жанар Сулейменова а потом как ковёр чистить, что бы ребёнку не навредить?
Еще я слышала под палас пижму ложат
Было дело. Что можно обработала средством "Фас",тем, что на огородах вредителей травят. А паласы, матрасы трясла на улице.
Ди ***
Сделайте крепкий настой полыни и обработайте всё... и животину тоже можно.
мы обрабатывали дихлофосом, потом уходили из дома. Затем когда все блохи сдохли выстирали ковёр, чтобы дихлофоса следы убрать, тк дома тоже мальникий ребёнок
спрей есть специальный в любом зоомагазине есть
Юлия Ширяева
Неостомазан в зоомагазине, разводится водой, пшикаете на пол, желательно по всей квартире, дозировка на упаковке указана.
Elena Sorociev