Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, если вывезти собаку в поле за 10-15 километров от дома она найдет дорогу обратно? Кавказская
овчарка порода. Очень агрессивная.
Чаще всего кошки могут возвращаться домой, даже за сотни километров. Не все собаки могут найти дорогу обратно домой, и скорее всего они будут привыкать к новым обстоятельствам и обживаться на новой территории. Но все же есть шансы что собака может вернуться. Исправить агрессивное поведение собаки поможет опытный кинолог, а вывозить собаку за то, что вы не смогли правильно воспитать ее с щенячьего возраста - слабохарактерно.
Сдай в приют или завези и привяжи....
Уж лучше сразу пристрелите!
Заниматься с собакой надо, а не бросать на произвол судьбы. Даже очень запущенная хреновыми хозяевами собака имеет право дожить спокойно в вольере.
Однако.... Не нужна собака - пристройте в частный сектор на охрану или усыпите на самый худой конец. Если она кого сожрет в этом поле, сядете надолго.
Если вдруг так, погулять, то за собакой следить надо и домой доставлять самим, как делают все нормальные владельцы собак.
Майя Толеубаева
И кто докажет, что собака моя?
Это не кошка. Скорее всего к стае какой прибьётся. Или даже создаст вокруг себя.
если захочет, то найдёт
а вот кто пострадает при этом вопрос гораздо интересней, ответственности у вас похоже никакой, надеюсь вам не раз ещё аукнется за ваше поведение
Может и не найдёт, хотя хорошо бы сделать расстояние побольше. Но такого агрессивного собакена лучше вообще усыпить. Порода стремная.
Заниматься нужно было собакой и воспитывать, нанять кинолога. Не можете справится отдайте кому-нибудь в частный сектор, может найдутся адекватные люди и выучат собаку!
Усыпи. Зачем издеваться.
А какой возраст? Корректировка поведения с грамотным кинологом очень помогает
Майя Толеубаева
3 года
На 15 километров от дома отвезти ты собаку можешь, а доехать до ветеринарки и усыпить не можешь? Мм.
конечно! Мы как то раз с папой на охоту ездили на 10-17 км потом потерялась ну поехали домой через 1час уже дома !