Домашние животные

Кот подцепил блох, а в доме есть ребенок! подскажите пожалуйста! что лучше капли, шампунь, ошейник от блох?

Капли. Коты мытся не любят, да и шампунь не является профилактикой, он лишь гонит паразитов которые находятся на кошке в данный момент, ошейник не удобный, а капли действуют полтора месяца, уничтожают живых и мертвых паразитов, ихние яйца. Но после этого кошку нельзя трогать два дня, и если ребенок маленький она не должна с ним контактировать (все таки для человека это яд).
Даша Петрова
Лучший ответ
согласна с дашей колосовской, только кошку можно будет уже гладить часа через 4,
Ирина Гомзина
Мне кажется лучше ребенка пострич на лысо и помыть в ванне шампунем от блох. Ошейник - это для собак хорошо, детям, не рекомендуется!
не волнуйтесь по поводу ребенка. блохи с кошек на людях не живут.
котенка помыть шампунем (хорошо смывайте, а то налижется и будет блевать или сдохнет) . а через день-два капли на холку
лучше и эффективнее всего капли. Налысо стричь никого не нужно). Еще нужно дать коту средство от глистов (потому что блохи переносят их яйца), например, "Дронтал".Капли и таблетку от глистов -строго по инструкции и по весу животного. И все будет хорошо.
Елена Маркова
ошейник слишком токсичный. лучше капли или спрей . зайдите на сайт Котодом, потом в Форум, там есть эта тема.
Судя по всему, Вам проще избавиться от ребёнка.
где он блох подцепил?
На улице? Вымыть и капли на холку. А вообще, нечего кошкам на улице делать.
Ольга Чуприна
В первую очередь, возможно, лучше помыть. Я пользовалась и каплями, и ошейником, устраивало всё. Правда, больше предпочитаю ошейник, хлопот меньше, одел и всё.
Капли фронтлайн или стронгхол. По инструкции.
Я купила ошейник, так ветеринар его срезал, выкинул и на холку накапал каких-то каплей, от которых все прошло.
Если кот гуляет на улце - то капли или ошейник, а если домашний - то помыть шампунем
Сначала обработайте каплями от блох пусть походит дня 3 потом покупайте с шампунем и когда кот высохнет обработайте капельками.
Фронтлайн капните на холку!
Если ребенок слишком маленький ошейник лучше не брать, задушит!