Домашние животные

Какое животное лучше завести для ребенка????Подскажите, пожалуйста!

Дочка хочет...
сестренку или братишку
Жумагуль Мусаева
Лучший ответ
За кем вы сможете или будет желание ухаживать, того и заводите!
Игрушечное.... За живую душу надо уже сознательно нести ответственность.... Ваша дочь это может?
Если как игрушку, то лучше - ПЛЮШЕВОЕ!!!, а то получите себе проблему... .
Хм, странный вопрос. Вы ж понимаете, что ухаживать прийдется все равно вам!) ) Так что что ВАМ по душе.
1.С собачкой прийдется гулят а пока щенок, убирать ссаки и каки по квартире и грызть будет мебель (возможно) , к тому же возить к ветеринару на прививки.
2.За кошкой убирать лоток (а предже приучить ее к нему) , ВОЗИТЬ НА ПРИВИВКИ И СТЕРЕЛИЗАЦИЮ (КАСТРАЦИЮ)
3. За грызунами убирать каждый день чтоб не воняло, так же с попугаями
4. Даже рыбки требуют внимания элементарного, РАЗ В НЕДЕЛЮ МЫТЬ И ВЫЧИЩАТЬ АКВАРИУМ) )

Еще надо учесть что для кошек и собак хорошие корма стоят далеко не дешево1

Что вам больше по душе)))) )

Мой вам совет - никогда не покупайте на птичьм рынке, подсунут больного и т. д.
и не берите через интернет о фотографии, животного надо видеть потрогать пощупать осмотреть чтоб на видне больной был, и главное взять телефон продавца, чтобы звонить если что.
собаку: спаниеля.
Айна Аскарова
Лучше кошечку. она более неприхотлива, чем собака. Представьте, что вам кроме ребенка придется ухаживать за собакой!
смотря сколько лет ребенку если еще не школьник -никакое
Сколько лет дочке?
Имейте в виду, чтоу ухаживать за животным в конце концов придется Вам :))

В 11 лет дочке можно завести собаку не очень большой породы и приставить ее к занятиям с собакой - к примеру, отправить на курсы юных хендлеров.
И с собакой наладит контакт, и профессию приобретет (достаточно высокооплачиваемую) , и при деле будет, да еще таком красивом :)
Плюшевое из магазина игрушек. Ребенок не способен в должной мере ухаживать за животным. Наиграется и ей уже животное будет не нужно, куда его денете? Домашнее животное это не игрушки, это большая ответственность прежде всего и Член семьи на ближайшие 15-20 лет (если хотите кошку или собаку) . Так что не стоит идти на поводу у ребенка, если уж решите кого завести то заводите для себя а не для ребенка, в любом случае воспитание животного и его содержание будет на ваших плечах.
Мария Павлова
Здесь надо рассматривать очень много вопросов - возраст ребенка . темперамент. где и как вы живете. если у ребенка аллергия на шерсть на запахи (даже аквариумные рыбки могут вызвать раздражение) . И самый главный вопрос кто будет ухаживать за животным когда ребенку надоест.
Хомяка
Christina Krivolutskaya
Тигр хорошее животное воспитает за одно ребенка в школу бегать будет.
все зависит от того каким животным вы и ваш ребенок отдает предпочтение. сводите ребенка на рынок и увидете кого он выбирит
Monitoring Uzun Tumani
Свинку морскую заведите, ласковое и неприхотливое животное....
Если не собаку, то хмяка, морскую свинку, белку. Безопастно.
Рита *******
Компьютер.
От животных шерсть, глисты и прочее, спросите у доктора он расскажет.
Алла Шманова
кота или котика, самые лючшие животные!
Собаку.. .
Собака друг человека)))
черепашку... кошку... щеночка... попугайчика
Зависит от многого : возраст ребенка, наклонности, характер ...
гадюку
Н@т@ли ****
если собаку, то советую лабрадора - эти собаки НИКОГДА не укусят вшу дочку!! ! если не собаку то можно крысу!
котенка или морскую свинку. ещё очень подойдут кролики=)
*** Оксана ***
Собачку или кролика... А лучше сводить дочь в зоомагазин и пусть она сама выбирает...))
собаку))