Домашние животные
Какое животное лучше завести ребенку?
Она у меня животных не мучает, знает, что крепко их сжимать нельзя, бить тоже, хочу ей ещё немного ответственности, чтоб за кем-то смотрела, кормила и прочее. Сама она тоже очень мечтает. Завели щенка, но аллергия, придется отдать, пока просто не даём им контактировать, она расстроилась очень. Хотим какую-то животинку завести, идеальнее всего была бы собака, но не вышло..
По - любому, примеряйте НА СЕБЯ .Судя по вашей постановке вопроса (возраст же вы не указали !), детёныш у вас маленький, и счастья от животного хватит только на поросячий визг на полдня. А когда окажется, что надо выгребать какашки, а ещё это животное почему-то совсем не в восторге от "обнимашек" - то интерес резко зачахнет.... Так что прикидывайте, насколько вас самих хватит. УДАЧИ!
Диана, незачем писать от лица взрослых. Если есть аллергия, не стоит вообще кого-либо заводить.
Смотря на что у ребенка аллергия. Можно завести рыбок, улитку или черепаху, но детям они быстро наскучивают, с ними не поиграешь...
ребенку имеет смысл заводить животное не раньше 10-12 лет когда у ребенка появится понимание что животное не игрушка и что за ним надо ухаживать и заботиться
поменьше что нить например хомячка или белую крысу
животное заводите не ребенку а себе .это не игрушка.. но судя по вопросу вы еще сами-дети
в любом случае животное ты заведёшь СЕБЕ. т. е. ухаживать и бегать по ветеринарам в случае заболеваний ребёнок не сможет.
аллергопробы сначала сделайте.
Крыску заведите) Они умные, в отличие от хомяков)
Увы, пока не будет определено на что точно аллергия, ни о каких животных не может быть и речи.
Лечите аллергию, а то и на других живо ных будет.
Детям надо заводить то животное, которое подходит родителям.
Лучше спросить мнение у ребёнка, так как если Вы заведете животное без её ведома, она не будет за ним ухаживать и откажется, животное заводят поговорив с ребёнком. Для чего вообще? Для того, чтобы она почувствовала ответственность, научилась ухаживать и воспитывать))) Посоветуйтесь с ребёнком лучше, иначе просто выкините на улицу или отдадите.
Котика :3
Мне кажется кошка, оно очень хорошее животное.
Её +:
1)не требует много еды.
2)ловит мышей.
3)с ней можно поиграть.
4)и их множество пород.
5)если у ребёнка аллергия то можно купить красивую кошку без жерсти.
Ответ :кошка.
Её +:
1)не требует много еды.
2)ловит мышей.
3)с ней можно поиграть.
4)и их множество пород.
Ответ :кошка.
Татьяна Гисматуллина
А аллергия может быть (и даже скорее всего) не на шерсть...
Собаку Йорка может? Без аллергенная ...Ну или кота . Кролика.... самого маленького это хомяка заведите... тоже пушистый!!!!
Хомяка
Собака это идеальный вариант. Но с вашей проблемой - нет.
Ребёнку нужен тот кто будет с ним играть, ну вообщем друг.
Нет смысла заводить попугая или рыбок
Котёнка