Домашние животные

какое животное лучше завести ребёнку?

Думаю, что лучше всего будет маленькая собака - кошки могут поцарапать, поскольку маленькие дети не понимают, когда нужно оставить кошку в покое.
Лана Матвиян
Лучший ответ
Собаку!
Что значит - лучше???? Если так задается вопрос, то лучше плюшевого купить в магазине! Животное это большая ответственность, Вы должны знать своего ребенка, и Вы должны решить к какому животному больше тянет Вашего ребенка, и подходит ли Ваш ребенок к этому животному! (Просто может получиться, что Вы купите не ему животинку, а себе геморрой - а потом выбросите!!!! (((((
все зависит от возраста ребенка.
Толкын Уашева
Если хозяевами будут родители - то собаку крупных пород. Идеально - каказец, алабай, кане корсо
Если нет опыта - то никакого.
Еще все зависит от возраста ребенка - маленьким детям не стоит "заводить" животное - потому, что это - не игрушка. Животное требует - как и сам ребенок - внимания, любви и ласки.. . Ребенок не соразмеряя силы - зачастую делает зверушке больно.. .
И даже за аквариумом нужен должный уход - его нужно чистить, добавлять воду, промывать фильтр и тд.
Подумайте хорошенько. И лучше всего для начала заведите попугайчика - с ними меньше всего хлопот, а отдача - если он ручной - не меньше, чем от кошки с собакой.
Tatyana Reshina
собаку
Черепаху
Ласковую кошечку, наша ребёнка и спать уложит и вылижет его, встречает после школы, провожает.
Diadora Denisova
Конечно щенка. Кошки сами по себе, детей не любят - шипят и царапают. Хомяк сдохнет через 2-3 года. Рыбки или птички быстро надоедят ему. А вообще вы должны сами решить, учитывая все обстоятельства. Жывотное не игрушка, покупайте того за которым будете хорошо ухаживать. Можно еще морскую свинку или крыску. Удачи)
Sveta A
улитку
рыбку
За которым вам не влом ухаживать.
Лучше всего кота Причем я рекомендую породу-экзота так как характер у него как у собаки Т е он будет по пятам ходить за ребенком Играть с ним Ждать когда он освободится от дел Будет будить его укладывать спать У этой породы отсутствует агрессия А вот после 15 лет можно приобрести собаку Ребенок должен защитить ее если какая-нибудь неприятная ситуация будет на улице
это зависит от возраста вашего малыша. с возрастом степень ответственности по отношению к животному меняется. каждое животное требует и ухода и любви. оно проявляет свой характер и агрессию. к этому вы тоже должны быть готовы.
А:
Анечка :d
животные-это не игрушка для ребенка.... а ответственность за маленького друга....
если ребенку от 1 года до 4 лучше крупное животное, собаку, крупную породу кошек, чтобы не задушил в объятиях. чадушке от 5 до 8 уже можно доверить обычную кошку, кролика. от 8 лет до 10 смело покупайте морских свинок, рыбок, хомячков. от 11 до 15 уже ответственность есть, большая причём, приобретайте любых животных: рыбок, попугаев, канареек.. . Лично я порекомандую декоративную крысу ( ребенку от 7 лет ) коммуникабельное животное, не кусается а лижется :), корм подбирается легко, клетку мыть через два ( один ) день. У меня есть крыса, так вот скажу - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ животное!
Ирина Г.
Таракашков.
Собаку