Домашние животные

Подскажите пожалуйста, какое домашнее животное завести?

Папа предложил купить какое-нибудь домашнее животное, любой цены, но желательно подешевле. Я хочу кошку, но маме эти животные не нравятся. Я выбираю между кроликом (обычным), хомячком, либо морской свинкой. Пожалуйста, подскажите кого выбрать, у меня время до завтра. И желательно аргументируйте своё мнение.
По-моему кролики, хомяки и морские свинки довольно скучные и ограниченные создания. Конечно кошки и собаки на голову умнее и интереснее. Из грызунов самые умные пожалуй крысы, но их многие не любят.
Мира Камалиева
Лучший ответ
А собака кому не нравится? Я бы выбрала собаку, а грызуны - фу
Читайте о животных и решайте кто для вас лучше
Я бы посоветовал не заводить никого.
А почему чужие люди, должны выбрать за Вас животное, с которым будите жить/ухаживать/ кормить и тд - Вы?)) Животных/институт/работу/мужа - тоже будут люди из интернета выбирать?))

Сделайте проще, у вас есть выбор морская свинка, хомячок, кролик. Почитайте самостоятельно в интернете о их содержании кормлении и тд. Запишите для себя плюсы и минусы этих животных и потом, самостоятельно сделаете выбор, кто больше по душе и предоставите его родителям.
Лилия Шарипова
про кролика не знаю,
хомячки классные, но живут очень мало. около 2 лет.
свинки- пожалуй, самый приемлемый вариант. в уходе неприхотливы. миролюбивы
Ludmila Gandilyan
Ludmila Gandilyan кстати, крыска - отличный вариант. добрые, преданные, умные. обожают почесывания
пройди первый уровень сначала, называется "хомяк"
^^irina ^^
Кошку
Олеся
крысу
я себе завела кошь, т. к. для меня лучше кошки зверя нет. А вот кого вам завести решать вам. Кошь беспроблемное животное при правильном воспитании и уходе.
Лидия Падерина
Заводите хомячка. Не сложный уход, а главное продолжительность жизни небольшая. За это время разберётесь нужны ли вам вообще животные.
Кролика бери. Белого. Полность белого.
Это модно. Ухоженный кролик - это красиво.
Его можно выгуливать.
Жрёт почти все.
Не привередлев, не воняет.
В общем те ещё лапочки.
Хотя я бы конечно взял бы хорька - это вообще умопомрачительное создание.
Кроликов и морских свинок не заводил. Собака - та, которая любит, будет с тобой ласкаться, Кошка - та, которую надо любить, её минус в том, что теряет симпатию к себе когда взрослая. Хомяк - вызывают симпатию, но очень глупые, тебя не полюбят, могут даже укусить. Крыса - отличный выбор, очень умная, будет с тобой дружить, интересное животное.
Если выбор только из кролика, хомяка и свинки, то я бы предпочла 1) свинку, 2) кролика, 3) неее, хомяка все равно бы не предпочла.
Если выйти за пределы списка, то крыса отличный вариант для грызуна-друга.
Кота)