Домашние животные

Подскажите пожалуйста какое домашнее животное нам завести. Хотим рыбку собаку или попугая

Kanyshay Jakypova
Сравнение конечно прекрасное. Купить ложку или микроволновку?
Ладно. Рыбка - это завел, она недельку порадовала глаз, все. Дальше замечать вы ее не будете, только кормить и чистить аквариум, менять воду, чтобы не умерла. Она будет плавать, возможно успокаивая своим видом и чаще всего. заводя рыбок, люди думают, что они будут уделять ей много внимания (как впрочем и со многими другими животными) , но на деле выходит, что она является украшением интерьера.
Попугай посложнее. Если не поленитесь уделить внимание (что очень часто большая проблема) , может начать говорить, если не заведете второго, будет садиться на плечо, голову, не боятся рук. Клетку чистить, выпускать летать, кормить нужно ежедневно. И никаких стрессов - когда загоняете в клетку, нельзя махать на него, будто собираетесь ударить. На счет шума - у меня два попугая, они у меня уже лет пять, и я уже не слышу никакого шума. Привыкла абсолютно. На ночь клетку накрываю.
Собака. Ну это смотря на вашу ответственность, желание, терпение, время, средства. Собака требует все вышеперечисленное, причем в большом количестве. Абы каким кормом ее кормить нельзя, если вы будете ей давай подачки с обеденного стола или кормить каким-нибудь Педигри, можно вообще собаку не заводить. Для полноценного питания, ей нужны дорогие, проверенные временем корма. Чтобы воспитать послушную собаку, а не монстра - нужно так же очень много времени и терпения. Выгуливать три раза в день - если график позволяет. Это вставать на час раньше утром, причем в одно и то же время (собака сама будет вас будить) , выгуливать днем и так же вечером не менее получаса. Меньше - это издевательство. Собаки могут терпеть, но и вы можете, но вас бы запереть на весь день дома с вашей нуждой. С собакой нужно играть. Ей нужно движение, это обязательно. А для этого нужно время.
С любым животным так будет всю его жизнь и если вы не готовы, боитесь или он вам надоест, что скорее всего, лучше вообще повременить в домашним питомцем.
# Ananas
Лучший ответ
Для чего вы хотите завести животное? Сколько сил и времени вы ему сможете уделять? Сможете ли вы обеспечить достойное обслуживание вашего питомца? Вопросов не меньше чем при решении родить ребёнка. Так что думайте, изучайте все возможные источники информации, прежде чем принять окончательное решение.
Собака - это очень сложно, нужно иметь очень большое желание и возможности.
Лучше попугая и рыбку: попугаи кричат и действуют на нервы, а рыбка их успокаивает))))
Настя Старкова
Попугая. Рыбка быстро надоест и смертна она.
попугай очень шумные.
к собаке надо очень хорошо подготовиться
а рыбки... ну они грациозны) не требуют усилий.. . не надо выгуливать) ну например гуппи можно размножать) экспериментировать с окрасом) ) прикольно
может посмотрите как вариант сухопутную черепашку=) хихая спокойная.. . не требует затрат на корм (т. к. ест зелень )шампунь не надо выгуливать, разве что выпустить из террариума походить)
лучше собаку потому что с ней можно играть а с рыбками и попугаями и у меня 3 животных ну изних лучше собака
Lazifa Gohaeva
собака!! собака! собака!!! 1000000000%!!!
Елена Менг