Домашние животные
Какое домашнее животное посоветуете завести кроме кошек, собак и попугаев?
Расскажите о своих питомцах, о их плюсах и минусах.
Мне крысы и морские свинки нравятся.
Крысы - очень к ним привязываешься, они очень социализированы, умны, а срок жизни такой маленький...
Прошло около 7 лет со дня смерти моей крысы - я до сих пор не отошла... Но это сама сглупила - травма от смерти животного лечится только заведением нового. А я не завела.
Морские свинки живут как собаки. Также умны. Прикольны. Не заводила, просто думаю об этом.
Черепаха живет уже около 20 лет. 3 раза были побеги на даче. Один раз уже думали что все, потеряли. В октябре ее наше наш сосед-грибник. Подумал - это же ваша, в средней полосе вряд ли леса черепахами усеяны?
Белка была - бельчонок выпал из гнезда и разбился, его мой дедушка подобрал и выходил. В лес отпускать - не выживет, одна лапка не действовала... Сам для нее клетку соорудил и колесо, чтобы лапку разрабатывала..
Я вороненка так подобрала - его кошки порвали... Зашили у вета крыло - он у нас жил.. Потом выпустили... Уже много лет ворон прилетает, как мы на дачу приезжаем - у него уже и дети и внуки есть.. Вороны долго живут.. И реально как попугаи подражают человеческой речи.
Плюсы и минусы есть у всех, включая нас самих. если так подходить к выбору домашнего любимца, то заведите тогда корову-----одна польза и никаких минусов!.
Ольга Липенко
минус в размере
Тараканы - нифига не надо, главное чтоб еда была (абсолютно серьёзно). А так, не имея понятия ни о вашем финансовом положении, ни о количестве места, времени, ни о предпочтениях советовать что-либо бессмысленно. Есть у меня красноухие черепахи, эублефары, тараканы.
У меня живёт огромная колония муравьёв
Плюсы: гипоаллергенные, безобидные, не ядовитые, плодовитые, активные.
Минусы: питаются в основном мелкими грызунами (не каждому захочется содержать ещё и настолько отвратительных грызунов, таких как крысы или мыши), требуют дорогостоящего оборудования.
Ещё у меня живёт 21 варан
Плюсы: очень доброжелательные, лизучие, достаточно крупные, гипоалергенные.
Минусы: требуют больших помещений, сложное разведение, питаются грызунами (не каждому захочется содержать ещё и настолько отвратительных грызунов, таких как крысы или мыши)
Эублефары
Плюсы: очень нежные и мягкие на ощупь, хороший характер, простые в содержании, большой срок жизни, недорогое оборудование для содержания (террариум 60х60х60 сантиметров куб, три литра гальки)
Минусы: питаются живыми тараканами
Ещё у меня живёт 21 варан
Эублефары
Минусы: питаются живыми тараканами
Любовь Никитенко
Как я вижу, вы любите экзотику)))
так это крыса!
у меня шиншиллы. +милые, чистюли, сами зубки сточат и искупаются, ухода большого не надо и живут при правильном уходе по 20 лет. - в жару с ними придется повозится и ночью гремят всем что есть в клетке
Аннамский палочник или ахатиновая улитка - практически не требуют ухода, мадагаскарский таракан так же. Минус - с ними будет скучно.
Заведите хорька - повеселитесь. Минус - немного специфично пахнет, даже с удаленными железами.
Ежика
Любовь Никитенко
Подумываю над этим)
Мадагаскарский таракан.
хомяк + милый -воняет, как Джигурда
Кролика, черепах, рыбок, хомячков, минус у всех один, за ними надо ухаживать.
мужа.
Рыбка петушок +самая не прихотливая рыбка - держать только одну ☺☺☺☺☺☺☺☺