Домашние животные
Какого домашнего животного можно завести, кроме кошек и собак?
Заведите хорька.

Улитку.. . Ставьте её где хотите. Не прихотлива к еде, не шумит (крайне редко пытается грызть аквариум или её жилище) , не требует особого ухода, и может месяц легко обходится без еды. Но когда проснется - будет дико голодна. Аналог - черепаха.
шиншилла, крыса, попугай и многие другие
Попугай или канарейкаПтицы это самые забавные и добрые питомцы. С ними никогда не бывает скучно. Если любите птичье пение, то канарейка станет именно той птицей, о которой Вы так долго мечтали. Попугаи не способны к пению, зато среди них есть такие виды, которые умеют повторять человеческую речь. Несмотря на кажущуюся простоту ухода за пернатыми, птицы также требуют ухода и внимания, хотя конечно, куда меньшего, чем тот же пёс. Самыми распространёнными являются волнистые попугаи – они небольшие по размеру, зато очень интересны, некоторые виртуозы даже умудряются их дрессировать. Попугаи подойдут тем людям, которые хотят завести дома питомца, за которым необходим минимальный уход, так как те живут в клетке. Хозяева должны быть больше сангвиниками (жизнерадостными) людьми, чем меланхоликами (постоянно грустными) , так как последних щебетание будет раздражать. РыбкиРыбы – довольно своеобразные питомцы, которые в большинстве своем выполняют декоративную или коллекционную функцию. Ведь красивые и редкие рыбы в оригинальном аквариуме – это прекрасный элемент декора в доме. Но не следует думать, что они просты в уходе, ведь сменить воду в аквариуме, пусть даже раз в месяц – довольно хлопотное занятие. Кроме того, помните, что кроме покупки самих рыб у Вас будут денежные траты на аквариум и другое оборудование. Грызун (хомяк, крыса, морская свинка и т. п. ) Грызуны – милые животные, не требующие к себе большого внимания. Они экономичны в плане содержания и не доставляют таких хлопот, как коты и собаки. Как по мне, они находятся на уровне птиц, по содержанию и уходу. Однако перед покупкой обязательно спросите разрешение у других членов семьи на приобретение такого питомца, так как они, довольно привередливы в содержании и, если за ними правильно не ухаживать, но запах по квартире будет не очень приятный.
Если Вы ещё теряетесь в догадках, какое животное завести дома для своих детей, то грызуны будут отличным выбором, зачастую хомячки и крысы становятся первыми животными, которые появляются у детей. Для взрослых тоже подойдет вариант с грызунами, если они испытывают постоянную нехватку времени в должном уходе за котами или собаками. Экзотический вид домашнего животногоЧерепахи, змеи, игуаны и даже крокодилы – экзотические животные, которые стали очень популярны в виде домашнего животного. Такой выбор лучше делать людям, которые хотят выделиться из серой массы. Но тут следует четко оценивать свои шансы на правильное содержание, кормление и уход. Кроме того, те же змеи очень опасны, поэтому выбирать их нужно очень внимательно, изучив при этом сначала их вид и особенности. Расспросите продавца, как они содержат его в магазине, а лучше возьмите его номер телефона для консультаций. В домашних условиях, к сожалению экзотические животные долго не живут, так как не получают должного ухода. Поэтому будьте готовы к внезапной смерти любимца. На этом всё! Теперь Вы сможете для себя сами ответить на вопрос: какое животное завести дома. Желаем Вам удачной покупки и взаимопонимания с приобретённым питомцем!
Я б шиншиллу завела) или питона )в общем, заведите экзотическое)
Хомяка, рыбу
Есть кролики) Которых можно держать дома)
Хорька