Домашние животные

какого домашнего животного завести если..

какого домашнего животного завести если собака,гадит и мебель портит,а кошка-гадит и расцарапает нпфиг,потом еще жалко отдо\вать кому-то,а у меня был попугай,но он старенький был((((((
Так заведи попугая :)
Татьяна Шилова
Лучший ответ
Никакого.)))))))))))
ЛЮБОЙ питомец требует внимания, денег и времени! Абсолютно любой!
Самым оптимальным вариантом для Вас будет - завести ТОМАГОЧИ! ((( Не гадит, мебель не портит, не царапает и финансовых вложений не требует.
Ольга Гусева
Заведите плюшевую игрушку - и проблем не будет. А собаку и кошку надо заводить только тем, кто их действительно любит. И не боится вытирать первые полгода лужи за собакой, имеет время и желание с ней гулять в любую погоду и заниматься. Мебель собаки не портят, кстати. Кошка приучается ходить в лоток и тоже не гадит по квартире, а царапается она не смертельно, если вас это пугает, да и только в крайнем случае - например, играя или защищаясь. Так как вас все это пугает и раздражает заранее, купите себе игрушку и решите сразу все сомнения. Потому что и от попугая тоже много мусора и шума, да и кормить-поить, убирать за ним тоже каждый день надо...
Аня Вишневская
заведите фикус
Яна Valerevna
Хорошо воспитанная собака с которой достаточно гуляют не гадит и мебель не портит! Кошек не держала, но по отзывам они тоже поддаются воспитанию, ходят в лоток и дерут когтеточку.
А при таком подходе - заводного механического.
Шиншиллу
Собака мебель портит. Кошка царапается. Кролики и хомячки воняют. Птицы тоже жутко воняют, а еще и сильно шумят. Змея тебя будет кусать. Остается черепащка и рыбки но не думаю что они выживут)))
Светик Ц.
только мадагаскарских тараканов или черепаху, но наверное они у тебя тоже гадить начнут прямо через борта аквариума. у меня ни разу собака не тронула ничего в квартире и гадит по команде в специально выбранном месте на улице. животные это не игрушки, надо понимать о чем они думают, а не жаловаться и ругаться за то что сами виноваты
Собака гадит и мебель портит я тебя щас убью, растреляю. Хорошая собака при нормальном воспитании всегда будет послкшной а гадит если тока в щенячем возрасте... И то быстро отчуть можно. У меня две собаки очень очаровальные и не гадят, как такое на собааак можно было сказать я непонимаю
**
***машенька ***
Плющевую собаку или кошку, ни гадить не будет, ни мебель портить.
Заведи того, за кем САМА будешь и каки убирать, и кормить, и гулять, и играть. Кого будешь любить ТЫ САМА.))))))))) ) И, конечно, у родителей сначала разрешения. спроси.
Natalia Vogler
Мы в ответе за тех, кого приручили. Всем нужна забота. и все животные как плюсы, так и минусы имеют .Вы ведь тоже в детстве писались и ломали игрушки. Еси собираетесь заводить кого-то, то готовьтесь к ответственности и воспитанию этого животного. а если не готовы заботиться, а хотите, чтоб была как кукла, только нянчиться с ней и чтоб она проблем не приносила, то заведите лучше куклу или не заводите никого вообще
Не всякая кошка царапает, а собака гадит везде!
Черепаху-) или игуану
у меня дома кролик живет ( декоративный)
заведи кролика, если в клетке во время убирать то не воняет.
в начале совет
1. купите когте точку или лишайте когтей
2. на счет собаки выгуливайе или купите аквариум туда наполнитель для кошачего тулета если на гадит то трите об пол и тычте в гавно .

животное или тамогончи или попугай а еще лучше черепаха.
Хомяк, или морская свинка. Но самый лучший вариант - рыбок.
Безе ***
Воспитанием собаки надо заниматься, выгуливать, кормить, воспитывать. Кошку приучать к туалету, и так же воспитывать! И за попугаем нужен уход, чистить клетку, кормить, поить, некоторые приучают к рукам или учат говорить! Любое животное требует ухода, а если Вам лень ухаживать и воспитывать питомца, тогда купите себе Плюшевого зверька, другого посоветовать не могу.
Но нет на свете такого домашнего животного за которым не нужен уход!
Gulina ____