Забеди собаку - французского бульдога, у меня у самой живут 2 француза. Они добрые, смешные, любят похрюкать, заботу и ласку! ! Они преданные своему хозяину, особенно девочки.
А еще я бы посоветовала взять домой крысу, хоть ее хвоста многие боятся и думают, что он страшный, противный (по моему очень даже симпатичный хвостик!) .
Крыса - очень умное животное, в отличие от хомячков она чувствует высоту и, поэтому можно носить ее на плече, не боясь, что та спрыгнет. Крысы могут дожить до 7 лет, если правильно за ними ухаживать. Например : убирать в клетке или в аквариуме раз в неделю, кормить хорошо (не давать вредной еды: чипсы, сухарики, конфеты, сладкое, хоть и крысы всеядны, не давайте сырое мясо, как можно меньше старайтесь кормить ее жаренным! ! Молоко и вода.... Купите ей обязательно точило для зубов, иначе зубы могут расти длинные, загнуться - вырастут в глотку и в конце концов крыса от этого умрет!! ! Не пытайтесь вымыть крысу самим, они этого не любят, вырываются, пищат (наверное думают, что их хотят утопить) , достаточно посадить крыску в тазик с теплой водой, налитой по пояс, а она сама будет плескаться, т. е. мыться - интересное зрелище! !
Выпускайте крыску погулять дома на полчасика, ей это полезно! ! Не беспокойтесь - она ничего не погрызет, если конечно у вас на полу не валяются кусочки еды. Выходите с ней на улицу в теплую, не ветреную погоду, иначе она простудится, на 15-20 минут! ! Ну в принципе и все, спрашивайте, если что!!!) )
А еще я бы на вашем месте взяла бы аквариумных рыбок, за ними интересно наблюдать и ухаживать!!) )
За рыбками ухаживать не так уж и сложно, если правильно ухаживать!!!! Например, у меня аквариум 40 литров и живут в нем гурами - самец, сомик-перевертыш, лягушка!! ! Я их кормлю один раз в день и по чуть-чуть, а всё что они не доели убираю из аквариума, чтоб вода мутной не была!! ! Так же убираться в аквариуме желательно раз в неделю или раз в 2 недели! ! Обязательно должна быть подсветка, подогреватель, компрессор, фильтр! ! Лучше всего покупать растения искусственные, т. к. за живыми сложно ухаживать!! ! Им свет нужен, т. к. быстро растения могут сгнить от нехватки света! ! Так же аквариум может зацвести!!»
Домашние животные
какое домашнее животное завести?
заведи меня.. см. слева...
Того кого полюбишь!!!
плюшевого кота или собаку
Собачку !

у меня коллега по работе безумно захотела завести себе зверюшку, очень сильно хотела собачку или кошечку. Но поняв, что у нее нет так много свободного времени завела себе хомячка и счастлива
не заводите никакие, потом умрет, обрыдаетесь...
Это зависит от предпочтений, от жилплощади, от аллергии.. . Кого завести, Вы, безусловно, должны выбрать сами. Я скажу только свои мысли по этому поводу.
Если позволяет жилплощадь, то собаку. Если не позвяет, то кошку или маленькую собаку. Если просыпаться на час раньше для вас смерти подобно, то собаку не стоит. Но для меня в любых условиях лучший выбор - это крыса. У меня сейчас живут две, хотя у моей мамы аллергия на шерсть. Очень умные и ласковые животные, не уступающие по интеллекту кошкам, но более активные, как котята.
Хомяки были - глупые и асоциальные. Попугаи, волнистые по крайней мере - на любителя, к тому же, как повезет. Очень отличаются все по характеру. В одном мы души не чаяли, был всеобщим любимцем, разговаривал. Другой даже на руку не садится, не то что не говорит.
хомяка или кошку
свинью потом ее заколбасить мясо будет
Заведи кошку - не надо будет гулять ходить.
кошку сфинкса, они самые класные и смешные
собаку
кошку, они ласковые и пушистые
Сама-то кого хочешь? )) Того и заводи! )) Судя по аватарке - козлика ))) Прелесть! )))
Собаку и кота, как у меня!
женщину заведи и успакойся!
котика!!!

таксика

собачку, кошку (а не кота), морск. свинку, черепашку.
Дело вкуса. Если любишь кошек- значит кошек, собак-значит собак. Ещё хороший вариант рыбки.
Кошку
Попугая. Будет с кем поговорить.
Собаку!! Они же самые лучшие, они всё понимают... Собка самый лучший друг человека!!!
Если Вы не боитесь трудностей, то СОБАКУ!
кошка или кот, декоративный кролик, хомяк или мышь. из всего я бы выбрал мышь.
Лучше собачку)))) С ними классно!!! Как говориться, собака-друг человека!!!)))) Всю жизнь мечтаю только о ней))
Проведенные исследования поразили всех.. .
Из домашних питомцев для человека безопасна только кошка, причем и полезна, для девочек, которые с детства общаются с кошачьими, приобретают иммунитет и в будущем не страшна болезнь (какая не помню но неприятная точно) , заводите кошку (британку или шотлан.) , не пожалеете. Кошку не купишь куском мяса как собаку, в ее глазах можно найти друга имеющего свое мнения и благодарного не за еду, а за любовь!