Шампуни – достаточно эффективное и простое в применении средство. К тому же оно относительно безопасно и редко дает аллергическую реакцию. Однако имеется один жирный минус — шампунь от блох для кошек не очень подходящее средство по причине того, что все они, за редким исключением, боятся воды.
Ошейники – мера скорее профилактическая. Они не уничтожают насекомых, а отпугивают их своим запахом. Как мера защиты животного от нападения кровопийц во время прогулки они эффективны, но не более.
Капли на холку наиболее популярны среди любителей кошек. Их легко применять, и нет риска того, что животное отравится, слизав с шерсти инсектицид. Кроме того, они показывают неплохой результат по отзывам владельцев.
Спрей от блох для кошек дает быстрый эффект. Его достаточно просто наносить, однако, так как это аэрозольное средство, то какая-то часть инсектицида попадает в легкие кота и его хозяина. А это не очень хорошо для здоровья и создает риск для развития аллергии.
Присыпки просты в использовании и относительно безопасны. Некоторые из них даже можно использовать на маленьких котятах. Однако и здесь существует свой минус – частицы инсектицида разлетаются по всей квартире. Аллергикам такое средство вряд ли добавит здоровья.
Домашние животные
Что убивает блох у котов? Спрей, капли, шампунь или ошейник.
шампунь
Спрей, капли и шампунь для профилактики
шампунь, раствор неостомазана, как варианты
КАПЛИ.
капли
стронхолд (капли) для кошек
каплями помазать загривок и пару дней не трогать животное, потом покупать и можно одеть ошейник ( но от ошейника бывают проблемы, животное может отравится или может на коже что то быть)
если блохи уже есть то стоит покапать капли, затем одеть ошейник если нет то ошейник отлично справится, естественно на этом не экономьте
Шампунь!
капли или шампунь
В основном - достаточно хороших капель или ошейника. Большинство капель убивают не только взрослых блох, но и личинок.
Дегтярное мыло