Домашние животные

У собаки блохи, как можно их быстро вывести? Шампуни и ошейники мало эфективны. Может есть народное средство?

Шампуни и ошейники мало эфективны.
Может есть народное средство?
почему же малоэффективны?

может обрабатываете неправильно?

моете противоблошиным шампунем, сушите, вычесывавете и обрабатывает для последующей профилактики либо нормальными каплями на холку, либо спреями по типу Фронтлайна

плюс обязательная обработка подстилок, квартиры, щелей - тем же неостомазаном по инструкции
Анна Лялькова
Лучший ответ
Капли "Барс". "Фронтлайн"- дорогие. Наша собака на них лето на даче продержалась.
Aigerim Abenova
Хорошие капли на холку. Производителя не помню, но если в магазине спросите, должны понять.

Народные средства типа полынь положить под подстилку или зольной водой помыть, они только выгоняют, а не убивают.
Вам надо чтобы по квартире блохи скакали?
Ошейники -только для профилактики.
Сначала надо вывести а потом шампуни и ошейники.
Вот много, выбирайте капли, спреи: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129
прекрасно выводятся каплями от блох, в вет аптеках есть, а шампуни и ошейники, это профилактика.
Купите Фронтлайн комбо!
Lina Sim
Малоэффективны?
Извините, а что вы с ними делаете? Это как в анекдоте: вы их едите или в жопу засовываете?
Огромное количество надёжных и безопасных препаратов в любом зоомагазине.
Вы бы хоть поподробнее написали что именно вы применяли и каким образом. Интересно.
Побрить налысо
Мелко перетертый кирпич . Отлавливаешь каждую тварь, засыпаешь ей в глаза порошок и они умирают от голода . т. к. не могут найти где сосать кровь .
а потом не забудте пролечить животного от интоксикации, после выше упомянутых советов, а то помрет ненароком вместе с блохами.
21 век на дворе а вы все велосипед изобретаете, все уже придумали за вас, идете в зоомагазин и обьясняете проблему, вам продавец все расскажет и даже покажет
Если собака не крупная, то берете НОВЫЙ пакет, брызгаете туда побольше дихлофосом, сажаете в него собаку, (оставляя голову снаружи) , зажимаете руками пакет у шеи, чтоб туда не попадал воздух и ждете минут 5. если пакет прозрачный то Вы увидите как блохи дохнут и осыпаются на дно пакета. Потом собаку стоит хорошо вымыть. Ну, а если собака крупная. то тогда лучше в ванную (Ответ Jhon Connor)
Анька =))
вы когда животное мазать будете какай-нибудь народной медициной не забудьте, что собаки себя вылизывают.
а то намажете каким-нить керосином и погубите бедное животное
посади егов в ванную и наполни ее. пусть торчит только голова. все блохи будут на морду вылазить а ты их дави ))