Домашние животные

как быстро вывести блох у собаки? внезапно появилось очень много крупных блох которые грызут кожу до крови и очень

быстро размножаются даже после мытья специальным шампунем
Отвар палын, спрей, ошейник, и качественный шампунь. . вам в помощь!
Обработка всего помещения.
Tatjana Troitskaja
Лучший ответ
Можно воспользоваться средством "Барсик". Его нужно нанести на холку, а его количество зависит от веса животного. Есть еще Фронтлайн (капли на холку) . Адвантикс.
Также хорошо помогает стружка свежей сосны. Животное нужно уложить на эти стружки. Менять стружки нужно как можно чаще, чтобы не ослабевал запах, который изгоняет блох. Помимо этого помогают ванны из отвара табака. После этой ванны животное нужно вымыть в теплой воде. Еще хорошо мыть в настое полыни и на место, где он спит уложить побольше полыни, это, конечно, если у Вас есть такая возможность.
Обязательно обрабатывайте то место, где собака спит.
А вообще в любой ветаптеке сейчас дадут полную консультацию по этому поводу.
капли "барс" потом ошейник противоблошинный. и еще, где она их нахватала? может и дом надо обработать
Аня Ильясова
В вет. аптеке есть такие ампулы (название не помню) , по хребту мажется и через 15 минут ни одной блохи, а шампунь от блох - это ерунда. Своей таксе выводила.
Наташа Госпожа
капли есть наши на холку . оч помогает .
ну если керосином обмазаться не дастся, то стрегите на лысо))))))))))) )
или облейте всё тем же керосином и свяжите на 40 минут
Лариса Грицай
ахаха! киньте фото "ОЧЕНЬ КРУПНЫХ БЛОХ"!!!!никогда не видела!!!! вообще то обрабатывать собаку для профилактики в определенные сезоны надо! чтоб эти крупные блохи так ВНЕЗАПНО не появлялись!!!!
Юлия* Пану*
Блохи на теле собаки - только взрослые особи! Личинки (гниды) - на подстилке, где спит собака, ковре и т. д. По-этому после купания собаки на неё сразу запригивают новые (только "повзрослевшие") блохи. Нужно провести уборку в квартире, постирать подстилку на которой собака спит (можно даже с добавлением этого шампуня от блох) , и искупать собаку. После этого можно использовать капли на холку и/или противоблошиный ошейник. Через недельку (когда личинки все в квартире/доме исчезнут) можно ограничится ошейником и постепенно вернуть всё на свои места.
Просто купания в таких случаях не достаточно.
Барсом очень токсичен иочень эффективен (не дорогой) А ваша собака не тоскует по кому-нибудь? У нас как муж уезжает в коммандировку из собаки блохи лезут из всех щелей (далматин) муж возвращается блохи исчезают.
Ирина @@@@@@@@@@
Нюта Максимочкина да, на лето все уезжали собака оставалась только с одной хозяйкой и по всем скучала. а это так влияет?
Ирина @@@@@@@@@@ Это психологическая штука научно практически не доказана но очень часто встречается из древле.Общалась по этому поводу с доктором он потвердил что у животных это часто бывает но не все хозяева на это обращают внимание.Собаке нужно максимум внимания любви и ласки и все пройдет.Такое даже у людей бывает в народе их раньше(лет50назад особенно в деревнях)тоскунами называли.Пришлось много узнавать когда сталкнулись с этим.
шампунь от блох + ошейник
а насчёт капель я бы не стала рисковать. очень много читала про то, что капли сажают почки собакам..
возми спрей от блох в вет аптеке очень помогает как раз на 2-3 недели хватает, а капли не всегда и купи затем ошейник
Arinka Alekseeva=))*
Вымыть шампунем от блох !
Потом одеть ошейник или капли на холку.
Завтра блох не будет!
Amangul Kosherbaeva
Капли на холку, хвост, но чтобы собака не достала, к тому же таблетки против гельминтов, плюс шампунь (просто нужно часто мыть по 2-3 раза и держать шампунь по 5 минут и более каждый раз) . Керосин тоже выход, но с ним нужно быть очень аккуратно.
Срочно бегите в вет. аптеку
В ветаптеке продаются спец капли от блох, капаете на загривок и блох нет, капли недорогие. Самое эффективное средство, шампуни и прочее бестолковые методы, и совет чтоб в дальнейшем не нацеплять их заново купите еще и ошейник от блох очень эффективно, у меня даже коты в ошейниках ходят, советую!
пылесосом её оч помогает!