Домашние животные

как быстро вывести блох из кошек?

В зоомагазинах продают специальные шампуни для животных... у продавцов спроси... они подскажут
Елена Михайлова
Лучший ответ
быстро только один способ - побрить:)
лучше всего - капли на холку ("фронтлайн", "стронгхолд" и др.).. .
шампуни не настолько эффективны.. . плюс нужно еще и помещение обрабатывать.. .
а ошейники хороши в качестве профилактики, но не лечения...
Лилия Гоголева
Мне хватило один раз её помыть шампунем от блох.
Юля Зуева
дихлофосом
фронт лайн для кошек
Помыть, пылесосом постараться, и каплями измазать. На своём коте использовал половину, самое смешное что он мурлыкал всё это время!
Есть специальные крема которые впитываются в кожу и их не надо смывать. А лючше всего купить ошейник и мыть кота (или кошку) шампунем от блох раз в 2 недели. Поможет
пылесосом
Противопаразитарные ошейники за последние несколько лет стали очень популярны, однако панацеи от блох из них не получилось. Некоторые ошейники пропитаны теми же пиретроидами. Часть ошейников в качестве действующего вещества содержит амитразу. Этот препарат иногда вызывает аллергию, а кошкам амитраза вообще противопоказана. Некоторые отечественные производители пропитывают ошейники фосфорорганическими веществами, токсичными не только для паразитов, но и для животных и людей. Собаку/кошку с длинной густой шерстью ошейник эффективно защитить не может.
Алина Гачина
сжечь нахрен шерсть!!!!
Купите одноразовые капли от паразитов, кот-е надо капать между лопаток. Самый верный способ!!!
Не вздумайте использовать дихлофос, в зоомагазинах продаются капли типа Барс от блох, они безвредные как для человека так и для животного, стоят не дорого от блох избавляют на долго.