Стронгхолд (селамектин) – новейший препарат из группы авермектинов. При нанесении нужной дозы на кожу в области холки
лекарство впитывается в кровь и равномерно разносится по всему телу животного. При укусе блоха вместе с выпитой кровью
получает смертельную порцию Стронгхолда и быстро погибает. Производители препарата утверждают, что с коростами и
мелкими чешуйками препарат попадает в окружающую животное среду и убивает личинок блох как на теле животного, так и
на подстилке, мебели, коврах и т. д. Стронгхолд эффективно убивает практически любого паразита, пытающегося попробовать
на вкус кровь хозяина, в т. ч. клещей и круглых гельминтов. В группе авермектинов Стронгхолд, в отличие от предшественников
(ивомек, дектомакс) , специально разработан ДЛЯ СОБАК И КОШЕК и прекрасно переносится ЛЮБЫМИ породами (в т. ч. колли,
шелти, бобтейлы) . Эффективность Стронгхолда против блох сохраняется в течение 1 месяца. Препарат абсолютно безопасен,
как для животных, так и для людей. Через 2 часа (!) после нанесения Стронгхолда на кожу животное можно купать с шампунем –
эффективность препарата не снижается.
Фронтлайн (фипронил) – современный инсектицидный препарат контактного действия. После нанесения Фронтлайна спот-он
на кожу в области холки, он в течение 48 часов равномерно распределяется по всей поверхности тела животного и аккумулируется
в кожных сальных железах. Фронтлайн НЕ проникает сквозь кожу в кровь и внутренние органы. Любое паразитическое насекомое
(блоха, клещ, власоед, вша) погибает от КОНТАКТА с поверхностью обработанной Фронтлайном. Таким образом, препарат
абсолютно эффективен против личинок блох. Купание животного не снижает эффективности препарата.
Фронтлайн абсолютно безопасен для человека и животных. После однократной обработки эффективность препарата против блох сохраняется 3 месяца.
Кроме формы спот-он Фронтлайн выпускается также в форме спрея. Спрей применяют для более активной обработки, а также
это ЕДИНСТВЕННЫЙ препарат, который можно применять котятам и щенкам с первого дня жизни.
Животное, обработанное Фронтлайном, способствует уничтожению паразитов вокруг себя (ковер, подстилка, мебель) во
ВСЕХ стадиях (от яйца до взрослой особи) .
Сравнивая Стронгхолд и Фронтлайн, нужно отметить, что последний предпочтительнее использовать для уничтожения блох,
особенно если есть проявления аллергического блошиного дерматита. Стронгхолд обладает более широким противопаразитарным
спектром действия, уничтожая круглых гельминтов (глистов) . Поэтому, в некоторых случаях для профилактических обработок
можно выбрать Стронгхолд.
Домашние животные
не могу вывести блох у кошки, барсом капельками всю обмазала, результат не очень, блох меньше стало, но все равно есть? вн
я когда-то всем своим зверям ошейники купила, блохи исчезли навсегда.
Хм ...
а кроме чудо капелек своих то мыть её пытались специальным мылом или шампунем то ?!
или вам нужно ленивое средство -капелек накапал - и блохи пропали типа ? !
Когда у меня была - я не ленился мыть её , и каплями после - всё проходило .
Импортные капли на холку (наше малоэффективно) , плюс дней через пять помыть кошку еще и специальным шампунем против блох.
Капли на холку в ветаптеке. Очень эффективное средство.
надо не всю обмазывать, а конкретно по хребту животного, в инструкции все написано, Барс помогает очень хорошо, блохи должны исчезнуть.
Помойте дегтярным мылом, а потом оденьте ошейник от блох, он по-моему на 4 месяца идет, должно помочь, моему коту помогло