Домашние животные

Не могу вывести блох у кошки. Ошейник помогает на несколько дней, шампунь на день. Капли вообще не помогают.

Lesёnok )
У меня такое со щеночком было. Первое : промойте все дома шампунем от блох, не протрите, а смочите!! и ковры тоже, а все остальное в стирку! еще зделайте уборку от пыли и всякого идеальную! блохи в пыли любят яйца отлаживать!
затем насушите обычного полыну и под кравать или позасовывайте гдето в доме ( ненависный для блох запах) . ну и кошку покупать и побрызгать каплями хорошими или спреем!!
Aliya Kirbaieva
Лучший ответ
Выше все верно сказали. Все эти средства надо использовать в комплексе. Подстилку прокипятить, квартиру промыть с дезинфицирующим средством, капли или ошейники использовать качественные, фирменные, а не самые дешевые. И, вообще-то, если ничего не помогает, надо бы к врачу.. . Может, это не блохи вовсе. Вы их видели, ловили лично? Если кошка просто чешется и выкусывается, это могут быть и не блохи, а какое-нибудь кожное заболевание или подкожный клещ. Тогда капли и ошейники не помогут, нужно лечение. Свозите кошку к ветеринару, очень советую.
Зависит от того, какие используете капли.... И правильно, квартиру, лежанки надо обработать...
Алена Гуляева
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=32Не разрешать лизаться пока не высохнет.
Вы отравите кошку. если не займётесь своей квартирой. Где полным-полно блошиных яиц там, где котейка чухается или спит. Каждый день надо не кошку терзать, а убирать квартиру.
Елена Цеханова
Заведи мышку - блохоеда и все ОК!
Ольга Руденко
бабушкино средство от блох - подстилку выстирать и прокипятить с сосновыми опилками, горсть на ведро, и дать кошке полежать на опилках. Блохи не любят хвойные опилки. Но лучше отвезти к ветеринару, возможно, это не блохи.
Фи
Фирочка
Это как - на несколько дней?
Ошейник только через несколько дней и начинает-то действовать.
Может, не то лечите? Блох видно или просто кошка чешется?
Не может быть, чтобы весь тот противоблошиный арсенал, который Вы описали, не помог.
Olga Worck Ещё как может. Я взяла котенка месячного ( а у него блохи), помыли шампунем от блох (прошло 2 недели блох стало больше), закапали каплями (опять же подождали пока подействует и все по инструкции- не помогло), капли пробовали 2 раза и нет результата, помыли ещё раз шампунем и дали таблетку от блох и даже ошейник нацепили... и угадайте что? Не помогло! Вот уже 4 месяца бедный котенок мучается, врачи только разводят руками. Дома есть взрослая кошка (у неё нет ни одной блохи). Отмыли весь дом специальным раствором, все постирали... я уже просто не знаю ещё такого сделать. Может подскажет ещё кто способы?
Используйте современные эффективные и безопасные препараты в каплях - стронгхолд, фронтлайн, адвентейдж.
Капли не могут не помогать, следить нужно за кошкой своей. И не связывать ее с другими кошками, не водить на улицу.
Мне капли помогли лично.
Aliya Kirbaieva капли могут Не Помогать!!!!Я своему собачке, который дома щенком на карантине сидел капала, и всеравно блохи были!!!!И фронтлайн, и адвантикс...
Начните с квартиры! Ковры опрыскайте или на время уберите на балкон, пол помойте шампунем от блох! Потом займитесь кошкой! И невыпускайте ее на улицу!
Яна Семида
кошка у вас очень много гуляет с другими, вот и нечего не помогает :)
Lesёnok ) Кошка не гуляет.
Ошейник нормальный купите, у меня тоже было такое.. . три года пользуюсь только Килтикс - вообще без проблем.... эффект наступает где-то на третий день.. . а потом забудете про блох вообще...
побрей её потом вырастут )
мне друг историю рассказал когда он её мыл в тазике и на все лицо скопились блохи, лицо так сморщилось ужас (
Елена Кузнецова пара лайла ла кошка, надо же такое(
купи новую
"belochk@" ***
Лично у меня такая же ситуация. Кот на улице вообще не гуляет. Один раз выскочил и притащил эту гадость. Шампунями купаем, капли, спреи используем, ошейник... всё до Ж... блохи нагло скачут. Уборка дома постоянная... замучались совсем...