Домашние животные

Как вывести блох у кошки?

У меня есть кошка, ей 10 месяцев и у нее есть блохи. Мы купали её шампунем от блох и надевали специальный ошейник от блох, но результата нет. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь хорошо действующие средства от блох? Если да, то какие?
Капли на холку самое хорошее средство! Главное не забыть через некоторое время повторить процедуру, чтобы избежать повторного заражения выжившими личинками блох! Через какое время написано в инструкции. Не плохо несколько раз за месяц вымыть дом хотя бы с уксусом. А если кошка ходит на улицу, то придётся постоянно обрабатывать месяца через полтора - два. Использовать сразу несколько средств не стоит, можно превысить безопасную для кошки дозу токсинов. Мы пользовались фронтлайном и адвантейджем. Два раза за всё время кот цеплял блох. В каждом случае хватало двух обработок за лето. Летом он на даче и может подцепить блох от соседских котов или ежей.
)))Zhuka ))
Лучший ответ
попробуйте медифокс супер - продается в аптеке
внимательно читайте инструкцию по применению
•;• Матроскин
•;• Матроскин стронгхолд - стронгхолдом пользовались для профилактики, хорошее средство, наносится на загривок, в отличии от медифокса, в котором животное надо мыть
Капли на холку хорошо прмогают, но их нужно вывести с полов и подстилки опрыскав их например бутоксом (продают в зоомагазине).
Помести кошку в стеклянный аквариум с царской водкой на ночь.
X@sik X@sik
)))Zhuka )) смешно...
Блохи на животных только паразитируют, а размножаются они на полу, в щелях, в сухих местах, оттуда кошки и собаки блох потом цепляют и мыть их бесполезно. Раз в неделю пылесосить и влажная уборка - блох не будет, если кошка находит их где то на чердаках-подвалах спасет только ошейник, но блохи все равно будут в небольших количествах.
капли стронгхолд и фронтлайн действительно хорошо помогают - только лучше обработать еще места постоянного пребывания кошки- так как блохи кроме кошки могут оказаться и просто в квартире и снова окажутся на обработанном животном