Домашние животные
Как быстро вывести глисты у собаки? Какие признаки того что есть глисты Что от них может быть и как их вывести?
Чтобы было ВИДНО, что у собаки глисты, их должно быть немеряно:) Вывести очень просто-любое глистогонное средство утром натощак с интервалом в 10 дней.
Собак глистогонят раз в квартал, минимум - раз в полгода. Любое глистогонное из ветаптеки. Давать по инструкции к препарату (читайте внимательно) - одни препараты применяют натощак, другие можно (и нужно) с едой давать. Одни препараты дают с интервалом 7-10 дней, другие - однократно. Читайте инструкцию, дозировка препарата рассчитывается исходя из веса собаки.
сдать анализы и есть есть глисты то купите препарат мибельмакс в зоомагазине
а если вообще не глистогонили не разу, то по любому надо глистогонить
Глисты у собак могут быть, как врожденными - передавшимися от матери, так и приобретенными - попадать с питьем или едой в организм яиц глиста. Существует множество разновидностей этих паразитов. Одни обитают в крови, внутренних органах - сердечные глисты, кишечные паразиты и прочие. Размеры особей колеблются от нескольких миллиметров до нескольких метров длиной. Их вредоносная деятельность в организме собаки может быть смертельной угрозой для животного - потому как скорость и интенсивность размножения их очень высоки! Глистов вывести не так-то и просто. Потому рекомендуется проводить 2 курса лечения подряд - первым - убить или выжить из организма взрослых особей глистов, вторым курсом - их яйца. Для профилактики периодически нужно давать собакам настой полыни, легкую чесночную воду. Первыми признаками глистов является резкие смены аппетита и настроения собаки, чесотка заднего прохода о пол, мебель и иное.
мибельмакс нынче начали подделывать безобразным образом
Сильную заглистованность можно определить по глистам в кале или собака может сблевануть им же. Если этого нет, то сдавайте кал на анализ. Если вы ни разу не глистогонили, то по любому надо.