Домашние животные

как у собаки вывести глистов ?

У меня щенок хаски у него вдруг неожиданно появились глисты Скажите пожалуйста какой недорогой но более-менее эффективный препарат надо купить
Не было у бабы заботы... Да купила баба порося...
Лариса Хомякова
Лучший ответ
в деле выведения гельминтов не стоит бросаться на недорогие и малоэффективные препараты, Каниквантел к примеру покупаете, даете по весу щенка и повторяете через неделю
дома генеральная уборка, миски щенка обдать крутым кипятком. щенка хорошо прочесать, чтобы избавить шерсть от яиц гельминтов

самим тоже принять в целях профилактики антгельминтик, к примеру Немазол
Катерина Агеева Если печень в будущем не пригодится, можно постоянно Немазол глотать. А если здоровьем дорожишь, ну, вдруг, такая прихоть. Тогда надо анализы сдать. А по результатам определиться, надо ли травиться, а если и надо, то чем.
а что в ветаптеке у вас работают глухонемые продавцы?
Если Вы цените свою собаку, то лечите собаку под присмотром ветеринара и ТОЛЬКО теми препаратами, которые предложит ветеринар. Так ОН будет нести ответственность.
К*
Ксюха *
Напоите собаку водкой.
Irina Ирина
Марина Семичева Где связь, между глистами и водкой? Хватит чушь писать!
Пирантел!
Соломинкой высоси
Юля Гнатюк
Морковь
Морковь тертая и целая. Она в сыром виде должна быть нарезана или натерта относительно крупными кусочками (размер зависит от собаки) и перемешана с пищей. Сам этот корнеплод в сыром виде практически не усваивается, так что никак не повлияет своим составом на здоровье собаки и не изменит pH корма. Но при этом кусочки моркови будут соскребать слизь со стенок кишечника вместе с паразитами, которые за них крепятся. В течение нескольких часов из собаки выйдет морковь в той же форме и размере, а также слизи и черви.
Но этот способ 50/50... моему псу не помогло, но соседям двум собакам помогло.

Так же попробуйте MilbeMax (дорогой) или Празицид (дешёвый)
Анастасия Прищепа На счёт моркови - радикальный метод борьбы с глистами )))))))))
альбен
А сколько щенку? Если меньше 4х недель, то рекомендую Диронет Джуниор, если больше, то обычный Диронет, стоит недорого, но и эффективный
Aizhan Elemessova