Таблетка Симпарика начинает вызывать гибель блох уже через 3 часа после применения. Паразиты не успевают отложить яйца и вывести новое поколение блох, таким образом Симпарика помогает в борьбе с блохами как на собаке, так и в помещении
Уже через 12 часов после дачи таблетки ваша собака будет защищена от 9 видов иксодовых клещей, блох, ушного клеща (отодектоза), чесотки (саркоптоза) и демодекоза. Собака может гулять под дождем, купаться в водоеме и ванне, действие препарата не снижается, и собака остается под надежной защитой! Размер таблетки подобран под размер вашей собаки. Большинство собак едят Симпарику сами. Симпарику удобно давать - В любое удобное для вас время не зависимо от приема пищи.
Симпарика - разработана специально для собак компанией Зоэтис - мировым лидером в области ветеринарной фармакологии.
Я выбрала Симпарика
Домашние животные
Как вывести блох у собаки?
Каплями на холку, зоошампунем
к примеру использовать противоблошиный шампунь
Барс или Фронтлайн комбо на холку от блох и клещей.
Противопаразитных средств для животных в продаже более, чем достаточно. Заходите в зоомагазин, закрываете глаза и тыкаете наугад. Ну как-то так.
Бутокс, 1 ампула на 1 литр холодной воды, продается в ветеринарных ларьках
***dano4Ka _Kereitova***
Бутокс очень токсичен для животных! Но, для обработки помещения от блох и их потомства вполне эффективен.
Seda Mkhitaryan
Спасибо. Я помыл собаку барсом, что продавалось то и купил, вылил весь флакон и вроде блох на собаке не видно.
Любым подходящим средством от блох
1. вымать ее
2.купить специальное средство (блохи откладывают яйца и в квартире)
3. обработать помещение
4. купить ей ошейник от блох
3. обработать помещение
4. купить ей ошейник от блох
Не изобретайте велосипед! Обработайте Фронтлайн комбо и будет Вам счастье!)))
Этот препарат действует не только на блох, но и на их яйца и личинки. И не забудьте дать глистогонку, блохи переносчики глистов!
Seda Mkhitaryan
Спасибо!
В нашем зоомагазине был только "барс" и "зоошампунь". Помыл собаку барсом. Потом она купалась в пруду. Посмотрел на животе блох не нашел. Только думаю что они успели распрыгаться по дому и участку. Буду мыть собаку по выходным. Насчет глистов это сильно! Это обработку дома делать и еще с глистами воевать... Интересно, как волки с паразитами в природе справляются.
Купите противоблошиный шампунь, и хорошо вымойте собаку. Лучше сначала убедиться, что это действительно блохи. После того как вымыли повторите процедуру через несколько дней. Через месяц (когда уберете собаке блох,) сводите к ветеринару, чтобы вывести личинок, ведь они вылупились из оставшихся яиц. Для дальнейшей защиты покупайте капли, которые предотвращают появление блох (2 мес.), клещей ( 1 мес.), и не подпускают комаров ( 1 неделя). Какие капли покупать вам скажет ветеринар. Удачи!
Seda Mkhitaryan
Точно блохи. Прыгают.
А как шампунем мыть голову? Если попадет на глаза?
Почему к ветеринару через месяц? Без ветеринара от блох не избавиться?
Дягтерным мылом
Seda Mkhitaryan
А вы сами пробовали дегтярным мылом? Как долго им выводить и как обрабатывать голову?