Домашние животные
Подскажите,пожалуйста!!!Щенок кавказкой овчарки.Как приучить его справлять нужду на улице?
Подарили щенка кавказца,1 месяц,кобель.Дом частный,держим его пока в отапливаемом коридоре.Дома с 9 до 18 никого нет.естественно за это время он не раз ходит в туалет,прям в помещении,что не очень приятно.Как его приучать,чтобы он ходил на улицу по утрам и вечерам на выгулке,или он еще мал?Правда,не знаю,собаки раньше никогда не было...Знающие,подскажите,пожалуста...
щенку всего 1 мес, он просто физически не может долго терпеть, это тоже самое, что наказывать грудного ребенка за то, что он не ходит на горшок. Подождите немного, к 4-5 мес уже начнет немного терпеть, а там уже весна будет, можете его переместить в будку на улицу.
Katya Kurnosova
спасибо за ответ,видимо придется мириться пока с пакостями нашего медвежонка)))
Он еще пока очень маленький, чтобы приучиться справлять нужду 2 раза в день. Желательно, чтобы его выгуливали раз 5-7 в день. пока он такой щенок. Для начала можете хотя бы ему какую-то коробку поставить и бросить в нее намоченную в его лужице тряпку для запаха, возможно, щенок будет ходить в эту коробку.
Katya Kurnosova
Маленький,а размером с нашего дворого 11и летнего песика))))спасибо,попробуем коробку,нет возможности его днем выгуливать,работаем,дочка на всевозможных занятиях...
Да он совсем крошка! До полугода писать дома - нормально. Постелите пеленку и приучите ходить туда.
Я уже отвечала на такой же вопрос другому человеку, напишу и вам тоже!
Во первых, щенок ещё очень мал и он будет гадить где ему захочется и сколько захочется!
Во вторых в таком возрасте нельзя выходить на улицу, посещение улицы можно после всех прививок!
В третьих, это щенок и не судите его за это!
Перепродай, пока не поздно. Это кабала на 13-15 лет
Katya Kurnosova
Подарок мужу,отец щенка чемпион...за такими щенками очередь на 2 года вперед,а тут подарили....муж в жизни от него не избавится,мечтал долго о псе таком.Дом частный,двор большой,вольер построит,на дрессировку отдадим.Просто сейчас,пока маленький,не знаем,с чего начать...и с временем напряг...
Он очень мал, и в 3 месяца он не в состоянии 2 раза в день справлять нужду. А чтобы меньше гадил дома выносите его почаще (после сна, после еды) на улицу и прививки здесь ни при чем, Вы живете в своем доме, поэтому ничего сложного в этом нет. Чем чаще будете таскать на улицу, тем быстрей он сам станет просится.
Надо 3 раза в день выводить на улицу. В одно и тоже время. А в общем завести дома животное большая ответственность. Не для распездяев!
Katya Kurnosova
3 раза в день не получится,работа не стоит..животные всю жизнь у нас,и коты и попугаи и рыбки.Пес дворовой на цепи,11 лет живет-это я к тому,что не для распиздяев....Щенка вчера подарили,и вопрос серьезный
Показать ему на примере.)))))
Katya Kurnosova
юморист,однако
1 месяц.. . Ужс, совсем малютка, кто же его от мамы в таком возрасте оторвал (((
В общем конечно пока ему рано и на улицу выходить, но вообще чтобы он начал ходить на улицу в туалет, после того как покормите выходите с ним на прогулку...
если вдруг он сходил в туалет дома надо стукнуть его по носику либо сунь его в то что он наделал