Щенку 3 месяца, сибирский хаски, пацан. Пока находился дома (делали все прививки и прочее) приучили его к пеленке, в одном и том же месте. Дня 4 назад начали выгуливать, на улице только нюхает все и играет, но как только он хочет писать сразу ломится домой, даже дорогу запомнил, и приходя домой писает на эту пеленку, даже когда убирали все равно на это место... подскажите пожалуйста советами, может кто сталкивался, знает как правильней. .
и еще, вот пробовали застилать эти места, его игрушками и подстилками, не писал, но все равно дома находил другие места... и даже страшно убирать пеленку пока. .
вывожу после сна, и он сразу домой просится..
Домашние животные
Как приучить щенка справлять нужду на улице?
Мы гуляли каждые два часа и 20 минут после еды. Ночью часа в 2 ночи еще выводили и он спокойно до утра спал. За два месяца такой работы приучили. Еще естесственно тыкать носом надо, чтоб знал, что дома это делать нельзя. Как только собирается делать, хватать и на улицу. Пусть даже за дверь, главное, чтоб он понял, что не в квартире это делать.
Старайтесь выводить вашего щенка на улицу через каждые два-три часа. Вы же хотите иметь сухой ковёр? Оставьте своего щенка в ванной комнате, если невозможно выйти с ним на воздух. Приучение щенка писать на улице – это процесс, который не требует спешки. Будьте терпеливы! Не ругайте своего любимца за лужи в доме. Лучше приложите все усилия, чтобы отучить его от этого.
Попробуй долго гулять. И пеленку его с собой бери.
тыкать носом в нужное место просто как только будет сразу несите на улицу у нас такса засала весь дом но потом приучили просто надо как нибудь показать нужное место
Мы взяли щенка овчарки и была точь в точь такая ситуация, но нам повезло у нас дача есть так вот мы пелёнки эти на улицу вынасили и собака ходила на улицу делать свои дела. Вскоре мы убрали пилёнку и собака ходила в туалет на алицу. Но не в одно и тоже место а по всему огороду как назло (