Домашние животные
Как приучить щенка,справлять нужду в одно место(дома)? Щенок ещё не привит,на улицу нельзя.
Для туалета щенка выделите место и застелите его специальными пеленками или газетами. Как только щенок начинает присаживаться, берите его и относите на пеленки. Несколько раз так сделаете и он потом сам сообразит, куда надо ходить. Постепенно размер туалете уменьшайте, сокращая кол-во застилок. Желательно туалет ему сделать где-то на коридоре, если место позволяет, поближе к дверям. Потом будет проще приучать к туалету на улице.
Елена Бабенко
Это делать нужно не где то,а в манеже или в загончике и постепенно убирать.
следить за ним, как только он собирается что-то сделать эдакое лужу или кучку так показать ему или отправить туда куда можно это сделать.
а вообще надо на улицу водить - как только щенок крутиться начинает и что-то искать и пытаться присесьть так надо его на улицу бегом !!!Вот тогда он все как надо делать будет! А то что нет прививки так это не проблема !!!
Мы тоже стелили тряпочку (старые пеленки) в коридоре, как только начнет моститься или непосредственно начнет делать дела свои, хватайте его и на пеленку садите. Потом привыкнет и будет только туда ходить
Постелите пеленку, как только щенок пристроится писать, возьмите его и поставьте на пеленку.... и так несколько раз в день.... на второй день он будет ходить четко на пеленку...
без прививок ни в коем случае на улицу нельзя. раскладываете пеленки по всей квартире и как только замечаете, быстренько на пеленочку его нести надо. затем пеленки убираете и оставляете одну, в месте для туалета постоянного. заняло приучение у нас около 2х недель.
Для Снежной королевы! Нельзя выгуливать непривитого щенка! У меня московская сторожевая. Выгуляли без прививок. Чуть не умер! Тепература понос рвота! Восемь тысяч отдали за лечение за 5 дней в клинике! Не денег жалко а щенка он просто лежал и умирал! Зрелище скажу я вам не из приятных. Он лежит умирает а я рядом с ним! Так что сначала прививки!! ! Имуностимуляторы!! !
Для Анастасии! Приучить ходить в туалет сложно. нужно приучить ходить в туалет на какую то тряпочку. то есть как заметили что собираеться в туалет сразу нести на тряпочку он запомнит хоть и не сразу.