Домашние животные

Как приучить щенка справлять нужду на улице? Муж подарил французского бульдога, девочке 3 месяца.

ну есть несколько способов
1.Собачку выведите на 10 минуток и посмотрите может по инстинктам скодит

2.Когда собака поест она сразу ходит в туалет поэтому после еды выведите погулять

3.После сна собака тоже хочет в туалет поэтому поступите как во 2

Удачи вам и вашему песику
я своего с 2 месецев приучила ходит 1 год но конечно собаке это не навязывайте надо чтобы она сома сообразила
Таня Хаймульдинова
Лучший ответ
Анна Спиридонова А то, что ей всего 3 мес? Это не рано, можно начинать по чуть-чуть?
3 месяца -еще совсем малыш, разные породы -разное время приучения. Мелкие собаки дольше. Терпение. Покормила в определенное время-вывела. И не просто вывела, а нагуляла!
Почаще выгуливать, и хвалить за сделанное "дело" на улице.
до года будет ссаться а так приучится
просчитайте в какое время он справляет нужду или сразу после еды ведите на улицу. со временем он привыкнет делать это там
Ольга Хныкина
Вариант один -часто ходить на улицу и упорядочить кормление. Нашему тоже три месяца (у нас с месяца). муж в 6 утра водит и я четыре раза в день (последний раз в 22-23 часа). Я дома сижу с ребенком, не работаю (поэтому получается так часто ходить) Помимо этого у нас две пеленки всегда в тех местах где он уже привык ходить. Терпеть в этом возрасте они еще не могут. Но наш молодец, какать дома вообще перестал, если вовремя ходим. По маленькому бывает, но я не ругаю, так жара и пьет много воды. Терпения вам и здоровья щенку. Вот фото моего любимки:
вот муж пусть и приучает.
мой муж подарил куст розы, сегодня его возила в магазин за почвой и горшочком, так как роза стала пропадать от транспортировочной земли, в которой он мне ее подарил
Если ночь терпит и просыпается вместе с вами, то вскакивайте с постели оба. Один хватает собаку на руки, а другой быстро-быстро одевается и бежит гулять. Ну и хвалит, конечно, за то, что песик на улице пописал)) ) После сна обычно ждать долго не приходится.
Часто выгуливать, за сделанное дело на улице давать лакомство. И вы слишком рано принялись приучать, она еще терпеть не может. Обычно щенок приучается к 6-7 месяцам.
не ща