Домашние животные
Как приучить щенка справлять нужду на улице????
Гулять 6 раз в день, пописает-покакает, похвалили.
Обычно собаки до 6-8 месяцев делают свои дела дома, но выводить на улицу все равно надо. Придется потерпеть.
возьмите его газетку или на что он у вас делает и с ней идите гулять, там периодически кладите на землю пусть нюхает.
Во время выводить гулять и через шесть месяцев, собака начинает справлять нужду на улице.
выводить его вовремя. ну и носом придётся тыкать в его следы дома.
Почаще гулять с ним на улице.
Старайтесь выводить в одно и тоже время, щенок привыкнет. А ругать месяцев до 8-10, думаю, не стоит, он еще не может долго терпеть, да и не поймет за что ругаете.
Гулять с ним регулярно)
не ругай его если нагадил! ! он ещё не понимает. проснётся на улицу, поел на улицу, ночью пищит на улицу. в 4 месяца перестанет гадить дома
Ругай его только тогда когда застала его "на месте преступления", если обнаружила какашку или лужу даже через 10 минут, и будешь его тыкать носом он не поймет, он уже давно забыл об этом, и будет думать, что ты ругаешь его за то, что он делал в тот момент! А еще когда он на улице справился дай прикормку, чтоб он понял, что это полезно и для него и для тебя:)