Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, как обработать квартиру? Умер котёнок.
Купили котёнка на птичем рынке врач не смог спасти .Сказал, что это вирус. Делали уколы, но всё безнодёжно. Можно ли брать нового котёнка, не заболеет ли?
В помещении где содержаться больные животные, ежедневно проводят влажную уборку с использованием 1%-ного раствора хлорамина. Если в вашем доме умерла кошка от инфекционного заболевания-энтерит-вирусное заболевание кошек. Иногда называют "кошачьей лихорадкой" Гибнут чаще кошки моложе 6месяцев пов температ. 40-42 норм считается 38-39,5 потеря аппетита, рвота, понос. иногда с кровью. Если в квартире болела кошка, то другую раньше3-4 месяцев туда пускать нельзя. Первая прививка проводится ввозрасте 8-10 недель последующие прививки делают синтервалом в2 недели иболее обычно делают 2-3 прививки. К12-16неделям жизни котенок должен быть привит.
Согласна с Елкой. У меня так же брали щенка люди после гибели первого, купленного черте где уже больным. Дезинфекция, кварцевание, карантин и щен с прививкой-и все будет нормально.
1. Квартиру помыть дез. раствором и откварцевать.
2, Пол года карантин.
3, Котенка брать только с прививками.
2, Пол года карантин.
3, Котенка брать только с прививками.
какой вирус-то? чумка что ли? если так, то вирус в квартире может сохраняться аж до года (!)... полностью от него избавиться вряд ли удастся.. . а нового котенка брать минимум через полгода.. . привитого.. . а лучше через год.. . и не на птичьем рынке, естественно))
Влажная уборка с хлоркой. Сойдёт и Доместос. Подстилку лучше выбросить. А с покупкой повремените.
Нужно выждать карантин и обработать место, где находился котенок хлоркой (раствором) . Или в аптеке что-нибудь дезинфицирующее. Если, например, умер щенок от энтерита ( кишечной вирусной инфекции) карантин нужно выждать не менее 4-6 месяцев, а потом брать нового щенка.
Сжеч хату на фиг!
Занимаюсь экологической безопасностью в помещениях, так что читайте внимательно!! !
Если вам важно ваше здоровье, то различными дезинфицируемыми химическими препаратами не советую, вы будете долго дышать этим. В вашем доме и так много химии, и вы дышите постоянно этой грязью. А обработать можно на сегодняшний день только системами регенерации и восстановление природной среды в помещениях. Максимум 1 сутки использования одним с таких систем и в вашем доме вы не найдете ни вирусов, ни бактерий, ни различных запахов, плесени и т. д. воздух будет живым, подобно самым лучшим курортам мира, вот так вот.
Очень хорошее средство ДЕМОС, оно безопасно для людей и для животных. Я купила и переодически убираюсь в квартире с этим волшебным средством.. .
-высокие дезинфекционные свойства;
-высокие моющие свойства;
-высокие дезодорирующие свойства;
-безопасно для человека, животных и окружающей среды;
-по соотношению "цена - эффективность - безопасность - качество"
-является в настоящее время одним из самых дешевых в России;
средство "Демос" в минуты убивает вирус гриппа человека и вирус гриппа птиц.
"Демос" производится из отечественных компонентов; не содержит хлора, спиртов, аммиака, кислот, щелочей, альдегидов, органических растворителей и др. вредных веществ.
"Демос" прозрачная жидкость от бесцветного до синего цвета с приятным хвойным запахом (состав: действующее вещество, натуральное пихтовое масло, моющий компонент, органический краситель, вода) ; выпускается в виде концентрата. Рабочие растворы средства (от 0,15 до 12 % в зависимости от области применения) не портят поверхности, не разрушает волокна тканей, не вызывает коррозию металлов, защищает древесину от плесневых и окрашивающих грибов; благодаря полимерной природе действующего вещества способны образовывать на обрабатываемых поверхностях тончайшую пленку, оказывающую длительное антисептическое действие.
"Демос" активен в отношении бактерий (включая туберкулез) , грибов (кандидозы и дерматофитии) и вирусов (включая полиомиелит, гепатиты А, В и С, герпес, ВИЧ, грипп человека и птиц) .
"Демос" применяется для проведения профилактической, текущей и заключительной дезинфекции и мойки поверхностей в помещениях, предметов обстановки, туалетов, ванных комнат, предметов ухода за больными, посуды, игрушек, стирки белья, предстерилизационной обработки (в т. ч. совмещенной с предстерилизационной очисткой) изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты и эндоскопы и т. д. ; для обеззараживания биотуалетов и санузлов; в ЛПУ, детских учреждениях, коммунальных хозяйствах, ветеринарии, авиации, на железнодорожном транспорте, метрополитене, быту и т. д.
"Демос" относится к IV классу малоопасных соединений, противопоказаний для применения в присутствии людей и животных не выявлено; при попадании в желудок, нанесении на кожу и ингаляционно не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием; взрыво – и пожаробезопасен.
Вот почитайте... http://www.ooolig.ru/
-высокие дезинфекционные свойства;
-высокие моющие свойства;
-высокие дезодорирующие свойства;
Вот почитайте... http://www.ooolig.ru/