Но к ним он ещё как-то привык, может, понял, что все равно не достанут. Но когда выходим на тихую улицу - шарахается от всех, даже от детей. Прогулка в 20 минут - сущее мучение для обоих. Вопрос: Менять ли маршруты и увеличивать ли время, или пощадить нервную систему щена? На прогулке он в таком стрессе, что даже угощение не берет.
Двор и дом он уже охраняет :), на шум выбегает и облаивает, даже отгоняет собак, но уйти подальше - катастрофа.
Домашние животные
щенок ВЕО, 4 месяца, боится улицы. Частный сектор, чуть не в каждом доме - волкодавы, и все облаивают как нанятые.
С 4 месячного возраста ЩЕНЯЧЬЮ РОБОСТЬ лучше всего "выдавить" записавшись со щенком на групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Он же поможет вам скорректировать поведение щенка. Удачи.
с психикой проблемы. можете попытаться найти спокойную собаку и выгуливаться с ней в компании
я думаю, пока пощадить, он ещё маленький., но постепенно играючи с ним, отвлекая от всего, приучать к улице....
У меня 6 собак... и среди них.. есть одна как у вас.... Подобрала щенком год назад.... ее выкинули люди в поле.... верней сначала отравили мышьяком.... а потом вывезли умерать... и случайно я пошла гулять туда с другом и нашли ее... Чудом вылечили.... шансов было мало... и я и врачи думали, то уже все... 2 мес. на капельницах... Гулять я ее сразу по чуть чуть приучала.... но не в какую.... то ли болезнь.. то ли предательство людей.... Но она привыкла к собакам в вальере (она живет с 2-мя собаками) и ко двору... т. е. спокойно гуляет.. не боится (прошел уже год как я ее нашла) Но на улицу.. дальше двора.. не ногой... Недавно хотела ее вытащить погулять... отошли от дома метров 20....она сорвалась с поводка и домой побежала... в общем ни в какую... Может боится что я ее кину как и прошлые хозяева... но ведь она чувствовать должна.. что я не сделаю этого
Надо было вовремя социализировать щенка. Брали у заводчика? Живет в вольере или на цепи?
Жумагул Акунова
взяли в три месяца. У заводчика жил в вольере. Он с нами везде - и в доме, и на улице. На цепь не посадим, есть вольер.
Это нормально В дальнейшем этот страх может перейти в недоверие и агрессию
Жумагул Акунова
недоверие к ЧУЖИМ и агрессию в хорошем смысле?