Домашние животные

Щенку ВЕО 5 месяцев.Гуляем часто и подолгу,но писает и какает дома после прогулки.Ругаем,не помогает.Не созрела ещё ?

Гуляйте до результата. Выделите несколько свободных часов - и на улицу. Бегайте, играйте - должна же захотеть писать, наконец. Когда сделает делишки - хвалите ее так, как будто В ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДИТЕ ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СОБАЧКУ!
Понаблюдайте за щенком, засеките время, через которое она писает ПОСЛЕ ЕДЫ - и на улицу.

У вас собака щенок еще, для нее просто СТРАШНО написать на улице, где много других собак. Для собаки пописать - это оставить метку, заявить о своем существовании в огромном мире, где полно взрослых собак. Дома терпеть собака в 5 месяцев может. Ругать уже тоже можно - не маленькая )). Но не раньше, чем объясните, где ПИСАТЬ МОЖНО.

У меня та же проблема была - собака до 4-х месяцев дома сидела (лечили, потом прививали) . Начали гулять - тоже поначалу домой несла всё. Когда на ОЧЕНЬ долгой прогулке она наконец пописала, радости моей не было предела. Потом очень быстро всё наладилось.
Марианна Приходько
Лучший ответ
Вы постарайтесь чтоб она все ж на улице сходила, тогда сильно его похвалите, дайте вкусняшку и покажите что сильно рады. А вообще, она конечно еще маленькая, удачи вам.
Анна Рыбакова
Попробуйте после еды минут через 10 выйти сним, а вообще как с детьми на горшок приучат сначала ловим на угад а потом по времени
Настюша Сур
Если у вас свой дом, пусть поживет пару недель на улице и кормите ее там. Она поймет .когда поест ей придется сходить в туалет там же. Так она и привыкнет. После как поест будет проситься на улицу,. собаки ходят в туалет по своему запаху. Бывает у всех больших пород недержание мочи до 8 месяцев.
Натали *****
пора на улице жить и все проблеммы