Домашние животные

Как отучить 5 месячного щенка ссать дома? гуляем часто, но все равно делает свои дела дома....

Это зависит от возраста. Если это щенок ещё, ну до года - такое случаться может! Щенок может терпеть без туалета не более двух часов! Собаки ходят в туалет после сна, еды и игр. Проснулся - сразу наулицу! Сделал дела - похвалите и дайте вкусняшку, написяла дома - поругайте, строгий голос и обидьтесь (не играйте и не разговаривайте, пришла к вам - вы уйдите и так минут 10) Со временем поймёт - главное тарпение!! ! На крайний случай знаю историю - собак писяла дома и как ни учи писяла в одно и то же место на ковёр - развели в тазике порошёк и замыли СОБАКОЙ!!!! Пекрестала!!!! И замывайте лужи всем пахнущим, а то повторит на том же месте!!!!
Татьяна Ерёмченко
Лучший ответ
порода такая, наверно
У нас у знакомых небольшая собачка-не помню породу все зассала и засрала-они за ней с тряпкой ходят.
Это практически не возможно. Постепенно само пройдет по мере взросления, обычно месяцам к 6-8. Бить, орать, ругать, тыкать носом - бесполезно. Это не кошка, а собака.
подождите еще месяц, моя в 7 месяцев перестала дома ходить, прям, как отрезало... и самое главное без битья и тыканье носом!
Согласна с Марсианкой. Если порода декоративная то они все дела делают дома. А если средняя или крупная, то через 3-4 месяца остепенится. У меня боксику год. Но все равно иногда казусы случаются. Очень редко, но бывает.
Оfficial Page
не парьтесь, у нас почти до года дома в туалет ходил, мы его били сильно. потом повзрослел, понял всё, и успокоился, стал терпеть до гуляния! =)
Щенок- ребенок! Будет часто писать до года или даже немного дольше, пока у него не окрепнут "запирательные" мышцы. Так же как у всех детей-физиология. Прежде чем брать щенка стоит ознакомиться с этим, а бить и орать полная глупость. Терпение, много терпения.
Aidana Serikkankyzy
Тыкайте его носом в его дела.
когда гуляете с ним на улице подождите когда щенок сходит в туалет и тут же похвалите его и угостите лакомством, так делайте постоянно, чтобы щенок понял, что за это его награждают.
Zhaneta Davtyan