Домашние животные

Как отучить 5 месячного щенка писать на кровать? Порода Кавалер Кинг Чарльз Спаниель.

Гуляю с ней утром минут 40 и вечером один или полтора часа, перед сном если она не спит могу выйти на минут 20. Чаще не могу так как работаю. Но на улице она вообще не писает, иногда только какает. Но как только приходим домой после утренней прогулки, после мытья лап сразу несётся на кровать и писает на неё, также писает на неё когда я спать собираюсь. И именно на мою большую двухспальную кровать, в комнате есть еще кровать поменьше, где спит сестра, на неё ни разу не писала, именно на мою на большую. Как от этого отучить? Уже думала кормить ее на кровати, собаки же не должны гадить там где едят.
Натали)) ***
"Уже думала кормить ее на кровати" …она скоро и срать будет тебе на голову))
Наташа
Лучший ответ
щенок еще маленький,с ним чаще гулять нужно,играть и ласкать.Видимо ему не хватает от вас внимания.Нельзя заводить собаку,если нет на нее времени
Zulola Igamova
Натали)) *** А собак заводят только неработающие люди или пенсионеры?
Мало двухразового выгула для пятимесячного щенка и на кровати ему делать нечего.
к пелёнке приучали?
для щенка в этом возрасте необходимо 5-7 прогулок, чтобы быстро приучить к улице.
Натали)) *** Щенка брали в 4 с половиной месяца, они жили в частном доме в своём вольере, к пелёнке не приучены были
Вы действительно считаете, что щенок за 3 короткие прогулки, между которыми овер дохера времени быстро научится? С щенком гуляют по 5-7 раз в день, и о возможности данного расписания думают ДО заведения собаки, по крайней мере ответственные люди. Уделяйте больше времени собаке: игры, дрессура, более частые прогулки, и терпите мокрую постель.
Helga Patakes
Это всего лишь 5 мес щенок. Щенок до года имеет абсолютное право делать лужицы и промахи. Это ребенок, настанет тот момент и щенок поймет, а вы спокойно и методично показывайте ему что делать можно, а что нельзя. В вашем случае ему надо ограничить доступ на кровать. И вам тут правильно писали, что для щенка маловато выгула, активностей и игр. Дома должен быть туалет (пеленка) большая, постепенно ее уменьшать, двигать к выходу.
Минура Аблаева(Замалдинова) НИКАКИХ пелёнок! Не давайте ВРЕДНЫЕ советы!
Да ладно тебя ,собака это счастье потерпи. Особенно когда дома все мочей воняет все в шерсти, и соседям спать не дает. Разве не ради этого собаку заводят?пускай ссыт какает и что только не делает у тебя дома не страшного, а что дети еще хуже!! Знаете как памперсы воняют и еще дети такие же беспомощные.собаки это радость