Домашние животные

Что думаете о породы собак как например- Кавалер Кинг Чарльз Спаниель?

Выбираю собаку в двухкомнатную квартиру....
Спаниель хороший пёсик
Лерочка Чвирова
Лучший ответ
Вы не под квартиру должны подбирать животное, а под себя, под свой образ жизни.
Хорошая порода. На любителя, как и большинство пород. Я б себе не завела.
)Евгения (
Кавалеры позитивные собаки, но они спаники, хоть и мелкие. Контактные, симпотные, активные, на владельца ориентированы достаточно. Себе бы не завела - не мое совсем, потому о них не думаю. Собаку не под площадь выбирают. Маленький не значит менее разрушительный. Не значит, что места больше занимает крупная собака, ибо она дома спит, а мелкой есть разгон. Кавалеры стоят нормально, если вы в адеквате, то более подробно сами узнаете все по породе. А не на уровне "Выбираю собаку в двухкомнатную квартиру"...
Очень активные, со специфическим запахом, я выдержала 3 дня с ним и отдала обратно, его темперамент не для меня. Но умный был, очень и хитрый. Я со шпицем ужилась отлично, вот тут у нас тандем, всё в меру и пошалит, и поспит, когда я занята и гулять можно меньше, когда нет времени, не разносит квартиру, от нехватки выгула.
Красивая собачка. Обожаю спаниелей. У нас тоже спаниель, но русский охотничий. Девочка. Шумная, очень активная. Но спаниели тоже бывают разные. Бывают совсем спокойные. Знаю такие примеры.
Лично не знакома ни с одной собакой этой породы. Видела только на картинках. Симпатичные, но, как и у всех собак мелких пород, у них полно проблем со здоровьем. Не понимаю, зачем мучить животных и мучаться вместе с ними, поэтому советую взять дворняжку.
Екатерина Галич У каких всех, какое полно и причем здесь дворняжки, если спрашивают за конкретную породу? Стоит заткнуться и смотреть дальше картинки, а не писать бред, причем из серии "не знаю, но осуждаю".
Елена Киргабакова Как раз у дворняжек "букет" болячек + неустойчива психика.
Собачка очень сообразительная. Но действительно достаточно активная. Все-таки это охотничья. Вы готовы уделять ей достаточно много внимания ? Вот тут можете еще почитать про происхождение спаниелей https://drugsabaka.ru/porody/spaniel . А в целом, да, это действительно очень классная порода. Но ее лучше брать активным людям