Домашние животные

Срочно! кавалер кинг Чарльз спаниель или ирландский сеттер? Какая порода вам больше нравится? И почему?)

Risha Risha
Ирландский сеттер ...потому что они такие лапочки ))))
Наталья Сажень
Лучший ответ
Мне оба нравятся почти одинаково. Но "нравится"мало. Лично по моему образу жизни больше подходит кавалер. Только на деле завела бы другого. Просто потому что "не мои"обе породы.
При выборе нужно учитывать, чтобы порода подходила именно ВАМ. Породу выбирают не по количеству набранных голосов. А по породным КАЧЕСТВАМ. По личным требованиям, к ней предъявляемым. По возможностям ухода за нею, по совместимости характеров и т. п.
Ганна Ганна
Нравится ирландец, красивые, не мелочь. Но себе б не завела ни того. ни другого :)
Света Света
Один из самых нелепых вопросов, задаваемых тут, вы уж не обижайтесь. Я так понимаю - выбор надо сделать вам, но вы почему-то спрашиваете об этом совершенно посторонних людей. Вам самой это не кажется "чушью собачьей"? Тем более сравниваете совершенно несопоставимые породы. А почему вы не спрашиваете - какие туфли или сумку вам посоветовать?
Аида Муслимова
Risha Risha Я спрашиваю, какая пород нравится ВАМ больше?
После смерти гордонши, которая прожила 10 лет, завела голдена (золотистого ретривера). Душа плакала и рвалась на части после смерти собаки, очень-очень хотелось завести опять гордона (это как повернуть время вспять...), но поняла, что просто не будет времени на юного сеттера.
Очень подвижные собаки, в городе с ними нелегко. Нужны активные нагрузки. Лес, речка - при нашей занятости редко выходит (( Даже с ОКД - в городе им будет просто скучно. Команды командами, а душа легашей требует полета, свободы и ...работы!..
Если вы живете в городе и не готовы уделять по 4-6 часов в день прогулкам - остановитесь на ККЧС, конечно.
Лена ***
Ирландский сеттер. У спаниеля морда не нравится
Jольга Соломко
Кавалер
Елена
Кавалер прекрасный компаньон. А сеттер отличный охотник и очень активный пёс. Мне ближе сеттер, ибо часто с таким гуляю, потрясающая собака.
Елена Юдицкая
кавалерчик)))
Выбирайте породу по характеру! Сеттер – охотник, со всеми вытекающими последствиями. И это прежде всего длительный выгул, несколько часов в день. Вы готовы на это? Кавалер – декорация, и по мне – с прекрасным характером и не менее милой мордахой
кавалер потому что он на 5 ладит с детьми и он добрый не укусит