Домашние животные

Какую лучше взять собаку --Кавалер кинг чарльз спаниель--или--Самоедская собака?

Луна Луна
Кавалер.
Mary ...
Лучший ответ
кому?

мне не нравится ни та, ни другая
Олеся Чапрак
Примерно то же самое, что сравнить, что лучше - плойка или снегоход
Да ведь это же РАЗНЫЕ породы, неужели не понимаете???
Зорянка Лучка
Если нужен компаньон-то кавалера, если занимаетесь санным спортом-то самоед.
несколько странно выбирать между мелким компаньоном и ездовой собакой. лучше для чего? для кани-кросса, бега на лыжах или гонках на нартах лучше самоед, для прогулок в парке и бега за мячиком - кавалер. вам-то что конкретно от собаки надо?
никакую
Откуда мне знать, что за условия содержания у вас будут и что за предпочтения у вашей семьи. Почитайте породные форумы, пообщайтесь с владельцами и решите. Пальцем в небо собаку не выбирают.
Если выбираете себе собаку исходя из нравящихся внешних данных, то кавалера. Самоед сложная собака.
А мне кого лучше... хомячка или лошадку?))).... По каким принципам сравниваете...
Кавалерку заводите, а за шерстью самоеда уход нужен тщательный . Самоед для активных людей, которые подвязались и побежали, не важно в каком варианте активность будет себя проявлять. Самоед, это порода с которой надо уметь найти общий язык т. к отсутствия такого положения вещей может дать неуправляемую собаку себе на уме.
Екатерина
Кавалера если нужен компаньон. Самоед хотя и очень дружелюбен требует частых и активных прогулок, в жарком климате ему плохо (северная порода же), плюс будет КУЧА шерсти. НЕт, если вы умеете вязать из собачьей шерсти лучше вам породу на изделия не найти, но в противном случае вы намучаетесь.
Ал
Алиночка
какой у тебя вкус