Домашние животные
Какая собака лучше для 1-комнатной квартиры? Кавалер-кинг-чарльз-спаниель, гладкошёрстная кроличья такса.
Ещё рассматриваются варианты чихуахуа и длинношёрстая кроличья такса. Прошу писать аргументы и пояснения. Заранее спасибо!
Из этих трех по продолжительности прогулок проще всего с чихом. Все же хоть и самые мелкие породы спаниэлей и такс, но все равно охотники. Впрочем. если в выходные хорошо прогулять, то в будни такой режим и этим подойдет. Главное учитывать, что и этим мелким породам помимо прогулок дрессировка тоже нужна.
Из всех вами предложенных пород под ваши требования подходит только чихуахуа. Такса и спаниель - охотничьи собаки, довольно активные, и получасовых прогулок им явно будет не хватать. Даже кроличья такса, несмотря на мелкие размеры, вполне рабочая собака, и ей для допуска в разведение обязателен рабочий диплом по кровяному следу, а это иногда многокилометровая гонка за раненым зверем, и такса это вполне выдерживает и получает явное удовольствие, работает с азартом.
это только вам решать, я себе немецкую овчарку выбрала
за вас выбор никто не сделает
Татьяна Кудинова
Да, немецкие овчарки - очень добрые и умные собаки, однако я считаю, что в однокомнатной квартире ей будет некомфортно.
У меня гладкошерстная стандартная такса. Тоже в однушке. Им места много не надо, главное гулять достаточно. Такса-активная собака и ей 20-30 минут мало будет. Иначе дома будет хулиганить
Я в однокомнатной, заводила овчарку .. и она нас сильно не потеснила .
Так что размер квартиры существенно не важен для собаки .
Главное достаточно гулять, вне квартиры !
У меня в одной комнате жила семья из 4 человека, зенненхунд и кошка.
Тут не зависит от размеров апартаментов.
Обе породы охотничьи. В остальном, смотрите сами, кто ближе по душе.
любая, для собаки квартира нужна только для отдыха и кормления/поения
В однокомнатную квартиру можно любую собаку при условии должных физических нагрузок.
Татьяна Кудинова
Вот как раз про это - поэтому мы остановились на таких породах. Гулять сможем в будни два раза в день, по 20 минут, не больше. По выходным могут быть исключения.
выбор за вами, я бы выбрал спаниель
Бассет-Хаунд. Шерстка короткая (что немало важно) Не большая. И очень добрая и терпеливая.. Для однушки само то.
Евгения Гиренко
Ага и характер сволочной! Уж никак не для новичка порода!
Мне такие спаниели очень нравятся, особенно черно-подпалые и триколорные
Татьяна Кудинова
А мне нравится бленхейм :)
Чихую берите. Они легко приучаются делать свои дела в лоток, как кошки. А такса, хоть кроличья, хоть какая - охотничья порода, норная. С ней гулять надо много, она же электровеник!
Я бы вообще мопса!
Таксик, Спаниэлька
Такса однозначно, более инфантильны, и требуют меньше физических нагрузок, либо чихухуа, можете еще рассмотреть мальтийскую болонку, очень добрые собаки
Татьяна Кудинова
Мальтийская болонка- и правда замечательная собака, вот только уход за шерстью очень сложный. Был Йорк, сколько мы его не стригли и не чесали, всё было мало. Я замучалась и тогда, а что будет с болонкой - вообще не представляю.
Madina Baigabulova
Да вы что? Такса- охотничья собака и ей нужна физическая нагрузка и гораздо больше, чем чихам.
Светлана Ризванова
наша чиха ходит с нами по 7 км в день... и не устаёт
в однокомнатной квартире лучше вообще без собаки
Татьяна Кудинова
Возможно, но хоть квартира и однокомнатная, она довольно большая.
Madina Baigabulova
Почему?