Домашние животные

для владельцев собак, делающих "свои дела" дома!

скажите пожалуйста, куда они это делают у Вас? в собачий лоток (если да, то что при этом в нем лежит), кошачий лоток, или многоразовые пеленки? и что из этого лучше, почему, к чему легче приучить?
Наша делает на пеленку на балконе, пеленка в специальном собачьем лотке и без проблем. Она у нас маленькая 1,180кг. На улицу ходим при -18-20 если ниже температура, то ходим на балкон.
Одежда и обувь конечно есть, но обувку Бусинка не приемлет и в лапки мерзнет.
Елена Распопова
Лучший ответ
Мои ходят на многоразовые пеленки. Очень удобно, поскольку моя старшая любит писать на край, а эти пеленки впитывают и нижней стороной тоже, вся жидкость скапливается в среднем слое.
Ника Савицкая
У нас многоразовые пеленки. К чему легче-не знаю, но мне кажется, что без разницы, смотря что вам удобнее.
Ва
Валенса
Мой ходил до года на пеленки одноразовые детские. Продаются в аптеке обычной. Лежала пеленка просто так. И потом просто выкидывалась, заменяла другой.
легче к улице приучить .
я приобрела лоток собачий большой, мои в кошачий отказались ходить, на дно лотка кладу пеленку одноразовую.
почти месяц ходил куда попало, сейчас через раз-раз в кошачий лоток с газетой, другой раз рядом с лотком, но уже в районе одного пяточка
(=Наська=) .......
Aysulu Iskanderova Может вы уберёте лоток и на то место постелите пелёнку, начнёт чаще ходить и на место. Я много читала на эту тему, собаки почему то не любят кошачьи лотки.
(=Наська=) ....... я хочу именно многоразовую,а их нет нигде.
на пеленку удобнее,мне кажется.и если он научится туда ходить,то он ни на что другое не будет делать дела)
а насчет стирать меня тоже интересует.думаю,нужно еще одну иметь в запасе.ту постирал,новую положил
вы в своём уме что вы задаёте??? собаки должны на улицу ходить ссать и срать, а не дома, это вам не хомячки или кошки.
**lady Sophie**
Галя Стежкина вы за языком следите.взрослая собака ходит на улицу.щенок еще два месяца будет срать ссать дома,и мне не хочется,чтобы это было по всей квартире.
Собаки конечно могут делать "свои дела"в лоток, но это только по крайней необходимости. Собака должна выходить на улицу!!! Если конечно еще не щенок...
Галя Стежкина вот именно.крайняя необходимость.улица само собой,но не обязаловка в минус 30 например,к тому же еще прививки ставить.
Пелёнки в аптеках продаются, вещь хорошая, моя собачка ходила и шпищ у подруге ходит.
Кстати, многоразовые пеленки в зоомагазине стоят в два раза дороже тех, которые продаются в детских супермаркетах!
(=Наська=) ....... вот вот,детские стоят 150-200,а для собак 700-1500