Домашние животные

Собака делает свои дела на диван , что делать

У меня щенок, породы бигля , 8 месяцев почти , стала писать на диван мне. Раньше , когда ей было месяцев 5, тоже очень любила ходить в туалет куда не надо, причем НА ВСЕ диваны, потом отучили, сильно били и тыкали носом , не пускали на диван, стала опять залазить. Ну думаем раз не писает, значит пусть сидит. Недавно за день 3 раза нассала) Как отучить и как запах убрать?
Ваше тыкание носом собаке, кроме того, что она начинает бояться хозяина, ничего не дает. Как и битье. Если только не поймали в момент преступления, тогда еще можно и рявкнуть, и шлепнуть. Ну да что теперь...лучше расскажите, чем с собакой занимаетесь.
Елена Джуманова (Зробок)
Лучший ответ
завели бигля,охотничью собаку,так гулять с нею надо по 3 раза в день по 3 часа по лесу или парку..и никто никуда ссать не будет дома..
Ирина Конькова
ну вообще к этому возрасту щенки достаточно хорошо приучаются к прогулкам,тут явно где то ваша ошибки, может к пеленкам изначально приучали,может сами прогулки некачественные .их мало и они непродолжительные,опять же
тяжело представить.чтобы нагулянные щенок,пришел домой и нафурил на диван-кровать
Ирина ......
А куда "надо" гадить собаке? Уж не на пеленку ли?
Айнур Дюсова
Тыкать носом и бить это вообще не вариант. Собаководы бл.....
вы не пишите как часто и долго гуляете с собакой ..
у вас собака охотничья , гончая , ей гулять нужно много !
Ирина Речицкая
что-то мне подсказывает, что Вы перепутали собаку с кошкой и приучали к пелёнке.
Собаку не бить и тыкать носом надо, а искать первопричину!
  1. Сколько раз в день гуляете?
  2. Насколько качественный выгул?
  3. Чем кормите?
  4. Проблема МПС.
  5. Стресс.
  6. И главная - Была ли приучена к пелёнке?
Значит так же надо отучивать опять - показывать куда ходить можно, куда нельзя, тыкать носом и т. д. Может это у него это один раз, переволновался. Или, наоборот, чему-то сильно обрадовался.
Лёлик Солнце
Есть для приучения хим. средства и для устранения запаха, гуглится в пару кликов, озон, яндекс, Вайлдберриз. Можно и в оффлайне поискать.
Ну вообще, собакам не место на диванах, не нужно позволять сидеть там, даже просто так, как видишь, тут даже последствия были)
У неё должно быть своё место, если его нет, то будет лежать в рандомных местах или где понравится.
А насчёт проблемы: Отучай теми же методами, что и раньше или в инете глянь способы, можно какой-нибудь запах использовать, который будет отпугивать оттуда
Наталья Ященко
где разрешили гадить, там псина и гадит.
Ирина Чураева
Сильно били... А предположить вариант, что у собаки проблемы со здоровьем могут быть, оттого и гадит, Вы не догадались?
Saharniylimon
Чаще выгуливать нужно, а не сидеть на диване. Она намекает на это.
Посыпьте чайную ложку соды на это место и запах уйдёт. Также продолжайте тыкать носом. Собака не такая уж и тупая)
Алина Оришич
Надо было раньше приучить, примерно в возрасте 1 месяца, а если нет то можно на шашлык пустить или будет геморой,но помочь лучше всего будет помощь в инете а если не поможет, то 1 вариант
Ольга Проскурякова Мне нужен нормальный ответ
Ольга Проскурякова И мне интересно, почему она так делает? Зачем ссыт